13:27
Письмо от Ленинского районного суда
Пришло письмо от Ленинского районного суда г.Н. Новгорода (стр.1) о том, что к ним поступила кассационная жалоба от Администации г.Н.Новгорода  (стр.1 , стр.2 , стр.3) на решение суда от 10.02.2009г.
 
Необходимо составить возражение относительно этой жалобы.
 
Просьба, к тем, кто умеет составлять такие письма, обратиться в ТСЖ.
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 1144 | Добавил: Alecsa
Всего комментариев: 6
avatar
0
1 Agatha • 11:17, 19.04.2009
Надо скинуться на хорошего адвоката. Как можно обращаться к жителям с такой просьбой. Мало ли кому покажется, что они умеют составлять такие письма. Здесь есть юридические тонкости+ связи нужны и знание того, как работает система
avatar
0
4 Alecsa • 13:55, 19.04.2009
Как Вы себе представляете "скинуться" на хорошего адвоката? Председателю идти по квартирам и собирать деньги?
И для того, чтобы составить претензию, нет необходимости нанимать адвоката. Достаточно юридически грамотных людей.
В судебном деле учавствуют 6 сторон: Собственник кв.12, Мин. гос. имущества, Администрация НН, ЗАО "Терем", УФРС по Ниж. обл., ТСЖ "Таганский Дворик". Каждая из сторон имеет право предъявить претензию на эту кассационную жалобу.
avatar
0
2 Agatha • 11:20, 19.04.2009
Из письма понятно, что ТСЖ не выполнило свои обязательства перед городом. Однозначно нужен хороший юрист. Надо готовиться ксерьезной юридической борьбе за свои права. Много вопросов, кто несет ответственность по обязательствам застройщика и проч.
avatar
0
3 Alecsa • 13:39, 19.04.2009
В письме не говориться, что ТСЖ не выполнило свои обязательства. К самому ТСЖ нет претензий. Все претензии к Терему.
В этой борьбе мы(ТСЖ)имеем право прдъявить претензии к Администрации.
ТСЖ не является преемником застройщика, поэтому мы не несем ответственность по их обязательствам.
Сейчас судебный процесс идет между кв.12 и Администрации НН. Со стороны квартиры уже есть адвокат, который защищает интересы собственника.
avatar
0
5 Agatha • 23:33, 19.04.2009
Ну, смотря какие цели вы ставите. Если вам нужен хороший результат, то нужен хороший адвокат со связми в администрации. Если вас устраивает просто судебная суета без положительных подвижек, то можно дать написать кому угодно. Статус у дома непонятный, у собственников тоже. да и ТСЖ юридически незаконно, т.к. собственников-то нет как таковых.
Считаю, что можно собрать на адвоката, причем специалиста кот-й занимает пост в адвокатуре, имеет лпыт работы в администрации города. области. Ну это ИМХО
avatar
0
6 Alecsa • 21:27, 21.04.2009
Сейчас нет необходимости в адвокате, т.к. в данный момент судебный процесс идет между кв. 12 и Администрацией. Вот если эта квартира дело не выйграет, тогда можно уже поднять вопрос об адвокате.
Статус у дома- сдан в эксплуатацию. Собственники живут на основании промежуточного акта приема квартир. ТСЖ созданно законно, т.к. создавалось при Таганке-1.
ComForm">
avatar