22:43
Акция «Перепрограммирование в подарок!»

ТСЖ «Таганский дворик» информирует собственников жилья об участии в акции «Нижегородской сбытовой компании» по бесплатному перепрограммированию многотарифных счетчиков электричества.

Целью акции является приведение счетчиков в соответствие с требованиями законодательства об интервалах тарифных зон суток на 2013 год.

 Если Вы проживаете в доме, обслуживаемом ТСЖ «Таганский дворик»,

в срок до 26 апреля 2013 года оформите индивидуальную заявку на перепрограммирование прибора учета и передайте ее председателю ТСЖ, бухгалтеру или контролеру внутриквартирных счетчиков.

Бланк заявки можно получить в ТСЖ или распечатать с сайта ТСЖ.

  С 1 по 31 мая 2013 г. ОАО «НСК» сформирует и опубликует графики перепрограммирования, которые будут размещены на информационных досках.

До 30 декабря 2013 г. будет произведено бесплатное перепрограммирование двух- и трех-тарифных индивидуальных приборов учета.

 Для всех участников акции, т. е., собственников жилья, подавших заявку, начисление за электроэнергию будет производиться по-прежнему до момента перепрограммирования.

  Для тех, кто не подал заявку, или не перепрограммировал прибор учета самостоятельно, за собственный счет, с июня 2013 г. начисление будет производиться по одноставочному тарифу.

 Участниками акции могут стать только собственники, не имеющие задолженности за индивидуальное и общедомовое потребление электроэнергии. Более подробную информацию можно узнать на сайте "Нижегородской сбытовой компании" http://www.nsk.elektra.ru.



Просмотров: 1318 | Добавил: Alecsa
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 PavelK • 02:32, 30.04.2013
Добрый день!

Очень интересная история получается.
В течении апреля на информационных досках около каждого подъезда и на сайте ТСЖ висела информация о том, что в срок до 30 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА необходимо подать заявку на перепрограммирование приборов учета и передать ее председателю ТСЖ. 
В понедельник, 29 апреля 2013 года я пошел в приемную к председателю (работает только 2 дня в неделю по 2 часа), чтобы передать заявку. Председателя ТСЖ на месте не оказалось (находится в отпуске) и присутствовал бухгалтер - Ольга Александровна. Он мне сообщила, что "я опоздал, т.к. оказывается РЕЕСТР сформировали и отправили 26 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА" и на этом разговор окончился. Я вышел на улицу и позвонил жене, чтобы узнать, какое число было указано в объявлении - она ответила - до 30 АПРЕЛЯ. В подтверждении своих слов я зашел на сайт ТСЖ в раздел "Новости" - "Акция "Перепрограммирование в подарок"" и черным по белому прочитал, что срок подачи заявки - именно до 30 апреля.
Позвонив на телефон председателя, указанный на сайте, я попал на бухгалтера (председатель в отпуске) и спросил - "Почему было я объявлении и на сайте указано зо 30 АПРЕЛЯ, и вы 29 АПРЕЛЯ не хотите принять заявку?" На что был получен ответ "Нечего ждать до последнего, мы все реестры сформировали и отправили."
Вопрос - почему вы, самовольно, сформировали реест 26 апреля, не предупредив об этом собственников квартир, которые еще не успели подать заявку? Можно было повесить объявление, что подать нужно не до 30 АПРЕЛЯ, а до 26 АПРЕЛЯ. Мало того, у вас есть контактные телефоны всех жильцов, и раз уж решили "поскорее отделаться", то молги бы и позвонить - предупредить. Причин, почему мы не подали заявку раньше, может быть масса, но в данном случае они не играют никакой роли, т.к. необходимо было предоставить ее до 30 АПРЕЛЯ, что я и намеревался сделать, а бухгалтер ТСЖ мне отказал.
Но самое удивительное другое - сейчас, когда я зашел на сайт, чтобы написать данный комментарий, ВАШИ СОТРУДНИКИ ОПЕРАТИВНО ПОПРАВИЛИ ДАТУ В ОПИСАНИИ АКЦИИ С 30 АПРЕЛЯ НА 26 АПРЕЛЯ. Смешно, ей богу smile Вы что как маленькие дети себя ведете?
Если самостоятельно решили сократить срок приема заявок на перепрограммирование по каким-либо причиным, то будьте любезны - предупредите об этом жильцов.
И то, что вы не предупредили - это уже ваша ошибка, и ошибки нужно исправлять.
Так что ждем от вас звонка (контакты есть в ТСЖ) - приглашения на прием заявки на перепрограммирование. Уверен, поправить и переслать реестр для вас не составит никакого труда.

С уважением, собственники кв. 170, д.8, кор.2
ComForm">
avatar