23:55
Последний срок поверки счетчика

Собственникам квартир дома 8/3, дается последний срок поверки электрических счетчиков - до 1 октября 2013г.

С 01 октября 2013 года собственникам квартир, в которых узел учета электроэнергии не принят в эксплуатацию, начисление коммунальных услуг по электроэнергии будет выставляться по нагрузке. 

При поверочных работах будут одновременно проводиться работы по перепрограммированию в соответствии с новым законодательством об интервалах тарифных зон суток на 2013г. (стоимость входит в стоимость поверки).

Перед заменой или поверкой счетчика необходимо подать заявку в ТСЖ на распломбировку. После замены счетчика или его поверки подавайте заявку в ТСЖ для проведения приемки  счетчика в эксплуатацию.

Заявки подавать  по тел. 89503521810 контролеру ТСЖ  Людмиле Анатольевне.

Съем  и установку электросчетчика выполняет собственник квартиры самостоятельно и за свой счет.

Счетчик не будет принят в эксплуатацию, если с него невозможно снять показания. Шкала показаний должна быть четко видима.



Просмотров: 1297 | Добавил: Alecsa
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 bestbuh • 18:22, 25.07.2013
ранее говорили, что съем и установку счетчика осуществляет электрик ТСЖ бесплатно, самим снимать и устанавливать счетчик нельзя...
поясните
может ли муж в присутствии контролера поменять счетчик на новый?
avatar
0
2 Alecsa • 19:14, 25.07.2013
Срок на поверку счетчика вам давали до июля. Сейчас даем последний срок до октября, но уже с самостоятельной установкой. Самое главное, контролеру зафиксировать последние показания старого счетчика(в момент снятия) и опломбировать новый. Желательно сделать это все в один день. Если будет промежуток более одного дня, то за это время расчет будет по соц. норме.
ComForm">
avatar