[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Таганский Дворик » Вопросы жителей (Дабы не создавать одноразовые темы)
Вопросы жителей
анюта Дата: Понедельник, 28.11.2011, 16:01 | Сообщение # 61
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Соседи!!! Подскажите по вопросу имущественного налогового вычета на квартиру, кто получал в наших домах? Имущественный налоговый вычет один миллион или два миллиона, т.к. договор долевого участия в 2006 году сначала Акт приемки давали в 2007г., потом его переделали в 2008г.? Свидетельство о государственной регистрации получали в 2010 году. С 2008 года изменили налоговый вычет с миллиона до двух, как наши квартиры подпадают по 1000000 или под 2000000.
 
Alecsa Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:21 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Такой вопрос лучше задать в налоговую инспекцию.
 
анюта Дата: Понедельник, 05.12.2011, 11:59 | Сообщение # 63
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
дело в том ,что они сами в раздумьях.....сначало по акту 2007 г предоставляли 1000000,а потом выдали акт на 2008 г,который подпадает под 2000000 рублей.Соседи ,кто может получал вычет???? Стоит с ними податься то????
 
Georgy17iul Дата: Среда, 14.12.2011, 13:47 | Сообщение # 64
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
пустая 1 900 000

Добавлено (14.12.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Зачем нужна облицовка стен плиткой в подъезде, и зачем плитка у мусоропровода??????????????не лучше ли посмотреть, какая у нас детская площадка?на вертолете очень страшно за маленьких детей, очень не удобная и небезопасная конструкция!!!(интересно кстати сколько она стоит). С горки кататься просто нежелательно, а то вещи приобретают желтоватый оттенок от ржавчины. Качалка - просто удивительно как дети приспосабливаются на ней кататься, чтобы не прищемить ручки...кошмар!!!!!!!!!!!!!!а мы тут голосуем за плитку!!!!!!!!!!!!! sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad
А как же дети, это наше будущее???!!!!!

 
МСВ Дата: Среда, 14.12.2011, 15:27 | Сообщение # 65
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
полностью поддерживаю плитка не очень-то и нужна, а вот на сэкономленные деньги можно и охрану организовать, а еще хотелось бы знать почему в листках для голосования нет третьего пункта о том, чтобы платить за отопление только по приборам учета?
 
petr Дата: Среда, 14.12.2011, 17:29 | Сообщение # 66
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Плитка у мусоропровода никому не нужна, а вот заасфальтировать парковку за домом-это да! И расширить дорогу между домами. И
платить только по приборам учета!!!
 
luka Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:00 | Сообщение # 67
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
я за, что от плитки не тепло-не холодно, а пустить сэкономленные деньги на другое: на детскую площадку, на стоянку, еще что-то нибудь...
 
elena_sm79 Дата: Пятница, 16.12.2011, 13:22 | Сообщение # 68
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Поддерживаю. Что уж каждый год ремонт-то делать. Деньги девать не куда? У многих в квартирах нет евроремонта, а в подъездах обязательно? Ну или хотя бы этот вопрос поднят через несколько лет, когда стены будут требовать ремонта.
 
sweetorange Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:49 | Сообщение # 69
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день! Объясните, пожалуйста, что со стенами в тамбуре подъезда №2 д 8/3.Выглядит так, как будто кто-то всю ночь ковырял!Это проводились строительные работы?что произошло?
 
elek-pro Дата: Вторник, 05.06.2012, 15:36 | Сообщение # 70
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Это стены подготавливают под укладку плитки,у нас в 1-подъезде уже начали ее выкладывать.
Выглядит действительно страшновато)))
 
sweetorange Дата: Четверг, 11.04.2013, 10:48 | Сообщение # 71
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
спасибо)а то я уже успела расстроиться, ремонт-то недавно был, а тут это...

Добавлено (11.04.2013, 10:48)
---------------------------------------------
Добрый день! При оплате появилась проблема с сбербанк-онлайн-он не отправляет платеж. Может быть, что-то по этому поводу известно?

 
PavelK Дата: Вторник, 30.04.2013, 02:36 | Сообщение # 72
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Очень интересная история получается.
В течении апреля на информационных досках около каждого подъезда и на сайте ТСЖ висела информация о том, что в срок до 30 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА необходимо подать заявку на перепрограммирование приборов учета и передать ее председателю ТСЖ.
В понедельник, 29 апреля 2013 года я пошел в приемную к председателю (работает только 2 дня в неделю по 2 часа), чтобы передать заявку. Председателя ТСЖ на месте не оказалось (находится в отпуске) и присутствовал бухгалтер - Ольга Александровна. Он мне сообщила, что "я опоздал, т.к. оказывается РЕЕСТР сформировали и отправили 26 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА" и на этом разговор окончился. Я вышел на улицу и позвонил жене, чтобы узнать, какое число было указано в объявлении - она ответила - до 30 АПРЕЛЯ. В подтверждении своих слов я зашел на сайт ТСЖ в раздел "Новости" - "Акция "Перепрограммирование в подарок"" и черным по белому прочитал, что срок подачи заявки - именно до 30 апреля.
Позвонив на телефон председателя, указанный на сайте, я попал на бухгалтера (председатель в отпуске) и спросил - "Почему было я объявлении и на сайте указано зо 30 АПРЕЛЯ, и вы 29 АПРЕЛЯ не хотите принять заявку?" На что был получен ответ "Нечего ждать до последнего, мы все реестры сформировали и отправили."
Вопрос - почему вы, самовольно, сформировали реест 26 апреля, не предупредив об этом собственников квартир, которые еще не успели подать заявку? Можно было повесить объявление, что подать нужно не до 30 АПРЕЛЯ, а до 26 АПРЕЛЯ. Мало того, у вас есть контактные телефоны всех жильцов, и раз уж решили "поскорее отделаться", то молги бы и позвонить - предупредить. Причин, почему мы не подали заявку раньше, может быть масса, но в данном случае они не играют никакой роли, т.к. необходимо было предоставить ее до 30 АПРЕЛЯ, что я и намеревался сделать, а бухгалтер ТСЖ мне отказал.
Но самое удивительное другое - сейчас, когда я зашел на сайт, чтобы написать данный комментарий, ВАШИ СОТРУДНИКИ ОПЕРАТИВНО ПОПРАВИЛИ ДАТУ В ОПИСАНИИ АКЦИИ С 30 АПРЕЛЯ НА 26 АПРЕЛЯ. Смешно, ей богу Вы что как маленькие дети себя ведете?
Если самостоятельно решили сократить срок приема заявок на перепрограммирование по каким-либо причиным, то будьте любезны - предупредите об этом жильцов.
И то, что вы не предупредили - это уже ваша ошибка, и ошибки нужно исправлять.
Так что ждем от вас звонка (контакты есть в ТСЖ) - приглашения на прием заявки на перепрограммирование. Уверен, поправить и переслать реестр для вас не составит никакого труда.

С уважением, собственники кв. 170, д.8, кор.2
 
Alecsa Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:04 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата (sweetorange)
Добрый день! При оплате появилась проблема с сбербанк-онлайн-он не отправляет платеж. Может быть, что-то по этому поводу известно?
Нет, с такой проблемой еще никто не обращался. Какую ошибку выдает при отправке платежа?

Цитата (PavelK)
Вопрос - почему вы, самовольно, сформировали реест 26 апреля, не предупредив об этом собственников квартир, которые еще не успели подать заявку?

По вопросу перепрограммирования прошу обращаться к председателю. Она приедет 06.05.
Реестры отвезли раньше, т.к.   председатель в отпуске с 28.04  По поводу того, что не предупредили, вопрос также к ней.

Цитата (PavelK)
Так что ждем от вас звонка (контакты есть в ТСЖ) - приглашения на прием заявки на перепрограммирование. Уверен, поправить и переслать реестр для вас не составит никакого труда.

Повторная отправка реестра сегодня невозможна по причине, что некому туда ехать. По эл. почте реестры не принимают. Поэтому вопрос остается до 06.05
 
kruk070581 Дата: Пятница, 10.05.2013, 08:57 | Сообщение # 74
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Хотелось узнать,каким образом можно перейти на однотарифный режим расчета,если стоит двухтарифный счетчик?
Спасибо за ответ.
 
Alecsa Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:57 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата (kruk070581)
Хотелось узнать,каким образом можно перейти на однотарифный режим расчета,если стоит двухтарифный счетчик?
Добрый день.
Необходимо написать заявление в офисе ТСЖ в часы приема. После этого передавать показания также будете Т1 и Т2, но начисление будет производиться по одному тарифу.
 
Svetochka Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:59 | Сообщение # 76
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Добрый день! В плане работ на 2013 год значится:
"Окраска дет. городка.
Замена песочницы. Установка карусели.
Установка скамеек – 2шт."

Будет ли установлена карусель? Какая имелась ввиду? И когда окончательно будет закончен ремонт на детской площадке? Было написано в объявлении, что 3 июня, но он так и не закончен, камни всякие разбросаны, за которые дети запинаются...
 
SVKrylov Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:10 | Сообщение # 77
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день. Прислали квитанцию за май. Там 1700 руб за отопление начислено. Насколько мне не изменяет память в мае отопление было отключено и, вроде бы, голосовали за фактическую оплату отопления. Поясните пожалуйста.

?
 
Alecsa Дата: Вторник, 04.06.2013, 09:19 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата (Svetochka)
Будет ли установлена карусель? Какая имелась ввиду? И когда окончательно будет закончен ремонт на детской площадке?

Карусель будет, под нее уже залили основание. Ее установка и остальные ремонтные работы завершатся сегодня.

Цитата (SVKrylov)
Прислали квитанцию за май. Там 1700 руб за отопление начислено. Насколько мне не изменяет память в мае отопление было отключено и, вроде бы, голосовали за фактическую оплату отопления.

Если бы вы платили за отопление по факту, то зимой вы бы платили не 1700, а около 3000р.
В этом году будет также как и в прошлом. Т.е. оплата ежемесячно по среднему тарифу.  А летом, в связи с тем, что у нас есть экономия, с июня по сентябрь включительно платить за отопление не будем.
 
Alecsa Дата: Среда, 05.06.2013, 08:27 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Карусель будет установлена позже. Выявлен брак.
 
elek-pro Дата: Пятница, 07.06.2013, 09:03 | Сообщение # 80
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Что известно о графике перепрограммирования электросчетчиков (подавалась заявка в ТСЖ)? На сайте Энергосбыта можно посмотреть только по индивидуальному номеру лицевого счета.

Сообщение отредактировал elek-pro - Пятница, 07.06.2013, 09:04
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:39 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
В Энергосбыте сказали, что будут связываться с собственниками квартир напрямую по телефонам, которые вы указали в заявке.
 
Svetochka Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:04 | Сообщение # 82
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Цитата (Alecsa)
Карусель будет установлена позже. Выявлен брак.

Добрый день! А у карусели все-таки будут устранять неполадки? Она до сих пор ужасно скрипит. Дети уши руками затыкают:-(
 
Alecsa Дата: Среда, 26.06.2013, 08:39 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Претензия отправлена заводу-изготовителю. Ждем ответа.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 25.07.2013, 18:41 | Сообщение # 84
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
На основание чего,повышение горячей воды на 20%? Из какой головы такое повышение?
 
Alecsa Дата: Четверг, 25.07.2013, 19:04 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Решением региональной службы по тарифам Нижегородской области № 68/109 от 30.11.2012г.
 
Дмитрий Дата: Четверг, 08.08.2013, 18:10 | Сообщение # 86
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Это до 30 июня 2013г. А новые цены чем обоснованы?

Добавлено (28.07.2013, 22:19)
---------------------------------------------
Почему вода чуть теплая течет ? Цены растут вода холодеет!!!)))))

Добавлено (08.08.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Не работает домофон в 3 подъезде 8/3

 
Alecsa Дата: Среда, 04.09.2013, 18:55 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Цитата (Дмитрий)
Это до 30 июня 2013г. А новые цены чем обоснованы?
Там же тарифы и с 01 июля.

Цитата (Дмитрий)
Почему вода чуть теплая течет ? Цены растут вода холодеет!!!)))))
Подавайте заявку, проверят.
Цитата (Дмитрий)
Не работает домофон в 3 подъезде 8/3
Уже отремонтировали.
 
Svetochka Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:40 | Сообщение # 88
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Дом 8/2. Подъезд 5. 
Ужасный запах гнили и тухлятины в подъезде. На 1 этаже наблюдается уже около 2-х недель. Теперь добрался и на 10 этаж. Запах идет явно из мусоропровода. Кругом полно мух по всему подъезду. Даже открытые окна совсем не помогают. Надо бы что-то с этим сделать.
 
МСВ Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:00 | Сообщение # 89
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Наталья Александровна, у меня вопрос, а почему Вы не интересуетесь мнением жильцов нужен нам новый магазин разливных напитков или нет, который открывается в 8/2? Я лично притив открытия этого магазина, нам и так хватает грязи и алкашей из соседних домов вечно отирающихся около магазина продуктов "низкие цены", думаю многие меня поддержат.
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:25 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
А причем здесь председатель? Все офисные помещения находятся в собственности и никто перед ТСЖ не отчитывается, что там открыть.
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Вопросы жителей (Дабы не создавать одноразовые темы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: