[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Таганский Дворик » Стоянка автотранспорта
Стоянка автотранспорта
Serenya2 Дата: Вторник, 22.06.2010, 13:57 | Сообщение # 61
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Какой мусор??? Отморозки, распивающие пыво на лавках ночами, извините, писать "ходят" под детскую горку( видел своими глазами). Вообще я поражаюсь как люди сопротивляются хорошей жизни. Или под шумок можно самим гадить, а свалить на жителей соседних домов? Привыкли при "совдепии" жить в бараках( в гадюжниках). За собой надо следить: некоторые личности из нашего дома мусор из своего домашнего ведра выбрасывают в урны около подъездов, которые были поставлены специально для мелкого мусора, а не для домашних помоек. Им видите ли на один лестничный марш подняться лень до мусоропровода. Поэтому нужно ставить забор и начинать воспитывать своих "отмороженных", наводить порядок с размещением авто на территории, устанавливать камеры по периметру, вводить патрулирование и т.д. А по поводу "вышек по углам"- не смешно......время сейчас такое, что детей даже во двор без присмотра выпускать опасно.ИМХО
 
fidel1970 Дата: Среда, 23.06.2010, 07:33 | Сообщение # 62
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Serenya2

+пицотыщ

Желаю, чтоб эту позицию поддержали более 51% жителей обеих Таганок!

 
Alecsa Дата: Среда, 23.06.2010, 23:23 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Уважаемые автомобилисты! Только сразу помидорами не закидываете.
Есть вариант такой- поставить ограждение, как уже говорилось выше. НО! От всех машин.
Т.е. будет территория свободная от транспорта. Дети спокойно смогут играть, не оглядываясь на машины.
А когда ул. Мотоциклетная будет официально наша, мы ее расширим, сделав карман для парковки. Конечно, это надо будет согласовывать. Но, думаю, соседний дом не будет против, все же и их машины там присутствуют.

И конечно, в данном случае не обойтись без охраны ,кот. будет пускать машины только чтобы разгрузиться или спец. машины.
Вот, примерно, так.

Повторяю, это только предложение. В любом случае, это все будет выводится на собрание. И скорей всего уже не в этом году.

 
fidel1970 Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:52 | Сообщение # 64
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Alecsa, от "вождя кубинской революции" помидор не будет.

Закрыть двор от парковки личных ТС действительно возможно лишь при наличии охраны - т.е. человека, который мог бы решить проблему въезда/выезда служебных спец.машин, погрузку/выгрузку вещей жителей дома, подъезд такси и т.д.

Видимо всё равно придётся решать проблему в комплексе...

Охрана ->Забор ->Места парковки

 
Serenya2 Дата: Четверг, 24.06.2010, 08:45 | Сообщение # 65
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Я "ЗА", но представляю сколько вони будет. Классно если внутри двора машин не будет. Но для этого надо сделать больше парковочных мест за домом. А по Мотоциклетной не понял, зачем кого то спрашивать если дорога будет нашей? Освободив внутренний двор потребуется больше мест по периметру, так что чужие нам не нужны. Тем более как они сейчас разговаривают когда им делаешь замечание, так я бы их гнал в шею!!! И ваще идея хороша, но бабла надоооооо............

ЗЫ: а давайте под детской площадкой подземную парковку построим!!!

Сообщение отредактировал Serenya2 - Четверг, 24.06.2010, 08:48
 
elek-pro Дата: Четверг, 24.06.2010, 08:45 | Сообщение # 66
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
Есть вариант такой- поставить ограждение, как уже говорилось выше. НО! От всех машин. Т.е. будет территория свободная от транспорта. Дети спокойно смогут играть, не оглядываясь на машины.

Отличная мысль! Я как неавтомобилист готов на таких условиях сдать деньги на забор ограждающий дворовую территорию.А уважаемые автомобилисты при желании могут скинуться на забор по ул.Мотоциклетной для своих"лошадей".
 
Alecsa Дата: Четверг, 24.06.2010, 12:20 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (Serenya2)
А по Мотоциклетной не понял, зачем кого то спрашивать если дорога будет нашей?

Дорога то наша будет, а вот земля, за счет которой можно расширить дорогу уже соседнему дому принадлежит.

 
arkhangel Дата: Суббота, 26.06.2010, 10:06 | Сообщение # 68
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
ой, на такое и мы денег найдем )) чтобы дети могли спокойно бегать и и в мячик играть, без окриков, там машины
 
анюта Дата: Понедельник, 28.06.2010, 11:53 | Сообщение # 69
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Да,неплохо бы было..............
 
Serenya2 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:16 | Сообщение # 70
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Не дадут из соседних домов парковочные места делать на их территории. Если мы начнем заборы городить, то они просто из прынципа "встанут в позу". Поэтому, не надеясь на благосклонность соседних домов, нужно изыскивать возможности на своей территории, а судя по плану принадлежащей нам земли, такая возможность имеется.
 
fidel1970 Дата: Понедельник, 28.06.2010, 15:25 | Сообщение # 71
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Serenya2, Si vis pacem, para bellum...

Всё равно конфликта не избежать - главное подойти к этому грамотно, со всеми оформленными документами.

По ул. Мотоциклетной тоже думаю, врядли чего получится, а вот с противоположной стороны дома земля НАША - стопудово!

 
cyfedor2009 Дата: Суббота, 18.12.2010, 22:25 | Сообщение # 72
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Конечно нужно ставить свои авто покомпактнее, как то нужно оградить территорию от чужаков и задумка про освещаемую стоянку со стороны речки хорошая. Конечно официально этого ни кто не разрешит т.к. водоохранная зона, но чтото много в стране нарушителей, тем более если данную территорию заасфальтировать, оградить то ей можно пользоваться и при случае сноса данной парковки мы не сможем возрожать, но в нашей стране до этого точно не дойдёт. У нас и так много не решаемых проблемм. Да смотрю там продолжительное время какието самостройные металлические гаражи стоят и ни чего!

Добавлено (18.12.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Да и собственника стоянки при случае ни кто найти не сможет,чтоб наказать, да и искать ни кто не будет!

Добавлено (18.12.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Тем более даже если мы организуем такую парковку, как говориться свято место пусто не бывает, какой нибудь чужак и не один поставит свой авто у дома или на тротуар, значит как у Ленина нужен декрет о земле, значит свою землю нужно оградить или ни чего не получиться.

 
fidel1970 Дата: Суббота, 01.01.2011, 14:27 | Сообщение # 73
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Quote (cyfedor2009)
Конечно нужно ставить свои авто покомпактнее

Согласен! Но и о жителях не нужно забывать!

Некоторые, вон, (не буду показывать пальцем) так умудряются своё авто меж машинками втиснуть, что даже кошки-то с трудом пролазят.
Чего уж говорить о женщине с коляской.

Quote (Serenya2)
а давайте под детской площадкой подземную парковку построим!!!

Ну, ты дядько и приколист. happy
Там же ж воды грунтовые... smile
 
gogy913 Дата: Среда, 26.01.2011, 23:20 | Сообщение # 74
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Уважаемые, а что за машины, вернее чьи? Пятерка типа белая она уже на сугроб похожа и шестерка бежевая. Стоят они так: если выйдти из пятого подъезда то пятерка стоит если пройти прямо через площадку детскую напротив горки, а шестерка правее пятерки почти на правом скруглении напротив первого подъезда. Кто они? Стоят не движимые сто лет. Убрать бы их эвакуатором куда-нибудь в дальний угол, прочистить дорогу под ними, сразу места 3-4 появиться. И вобще нужно бороться с теми кто поставил машину во дворе и не ездит на ней, все таки мне кажеться во дворе мы должны ставить машину только на ночь, а днем убирать-уезжать. А то поставят как вон девятка черная у четвертого подъезда с 63-м регионом и стооооит она и стоит. Ну не ездите вы зимой, поставьте куда-нибудь её не во дворе.
 
МСВ Дата: Четверг, 03.02.2011, 17:35 | Сообщение # 75
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
ТИПА ПЯТЕРКА-сугроб это 100% машина из соседнего дома №8, я видела ее хозяев и знаю, что они там живут. к весне оттает может выкмнут ее на помойку, чтобы другим не мешала, да а детки из нее уже горку сделали.
 
tank78 Дата: Пятница, 15.04.2011, 14:28 | Сообщение # 76
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
вопрос "на засыпку" - а что у нас с межеванием-то? сделали все, зарегистрировали?
если да то давайте поднимать вопрос о заборе и шлагбаумах.
 
Alecsa Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:07 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Межевание земель выполнено, но право собственности еще не оформлено.
 
Serenya2 Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:17 | Сообщение # 78
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
У нас обрисовываются злостные нарушители, которые ср...ть хотели на общественную собственность. Из тех, кого я постоянно замечаю, это черный Шевроле "А374СС" и серебристая Хонда "У276УТ". Пора как-то воздействовать. Прошел вокруг дома: процентов 10 бардюров уже рушатся. Такими темпами у нас скоро тротуары сравняются с дорогой как у соседних домов. А этим дибилам( иначе назвать не могу) плевать. Вот выставить им счет за ремонт бардюров, может тогда думать начнут. Понятно что все стремятся поставить машину поближе к подъезду, но если нет мест, поставь с другой стороны дома. Так нет, лучше заедут на газон, но поставят внутри периметра.
Предлагаю еще открыть в фотоальбомах новый раздел: "Чужие"(фото машин из других домов, на нашей территории). Надо знать их "в лицо".


Сообщение отредактировал Serenya2 - Вторник, 19.04.2011, 09:30
 
Alecsa Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:47 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Если бы ТСЖ имело право штрафовать за такие нарушения, то давно бы обогатилось бы за счет таких "умников".
Поэтому кроме того, что вывесить фото машин на сайте и на подъездах(особо злостных) ТСЖ ничего с ними сделать не может.
Если жители проголосуют за охрану, тогда избавимся и от таких автомобилистов и от наркоманов в подъездах, которые сходки устраивают вечерами.
 
Svetochka Дата: Пятница, 22.04.2011, 17:51 | Сообщение # 80
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Как это нельзя штрафовать? Мне кажется где-то в законодательстве прописаны штрафные санкции как минимум за парковку на детских площадках. То место где регулярно паркуется этот ЛОшетти по другому и не назовешь. Надо просто вызвать милицию и составить протокол. Просто этим надо заняться. Так что большая просьба к председателю - уж займитесь. ТСЖ конечно от этого не обогатится в денежном выражении, т.к. штраф вероятно не нам в бюджет пойдет, но по крайней мере эти умники перестанут так наглеть.
 
FC Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:02 | Сообщение # 81
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
Если бы ТСЖ имело право штрафовать за такие нарушения, то давно бы обогатилось бы за счет таких "умников".
Поэтому кроме того, что вывесить фото машин на сайте и на подъездах(особо злостных) ТСЖ ничего с ними сделать не может.

Штрафовать за парковку на газонах и тротуарах может участковый. Его вызывать пробовали?
 
Alecsa Дата: Суббота, 23.04.2011, 20:34 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Svetochka, Еще раз повторяю, у председателя нет полномочий штрафовать. Если вам кажется, что где-то вы видели в законодательстве, что председатель может штрафовать, то просьба указать в каком именно законе и в каком пункте.
FC, Пробовали вызывать. Первое время просто посылали куда подальше, говоря, что у них и без этого дел много, чтобы еще на такие пустяки выезжать.
А в последнее время, говорят, что как только у них машина освободится, сразу приедут. И если вообще приезжают, то только через несколько часов, когда нарушитель уже уедет.
 
Svetochka Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:30 | Сообщение # 83
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Alecsa, читайте пожалуйста внимательнее. Где Вы прочитали, что я предлагаю, чтобы сам председатель штрафовал? Я всего лишь написала. что он должен заняться вызовом милиции. Ведь, когда нужно было по другим вопросам и судится ходили за наши деньги и время тратили. Я ничего общего не имею с так называемыми перегородками между этажами в 5 подъезде, которые заставили сносить, просто знаю ситуацию. Там председатель принципиально довела дело до конца. Почему здесь, когда все просят - этого не сделать. А как Вы себе представляете тогда патрулирующую организацию, за которую Вы предлагате голосовать, как она будет гонять этих самых нарушителей? Кстати цена 152 руб. с квартиры явно завышена. Это ведь более 50 т.р. в месяц получается. В листовке Вы приводите какие-то расчеты, где повреждено имущество на сумму около 30 т.р. за год. А тут 50 т.р. в месяц, причем еще пока непонятно за что. Изначалько когда-то давно речь шла о патрулировании, но там приводились для примера суммы около 50 руб. в месяц если не ошибаюсь.
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:43 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Svetochka, Читайте выше по поводу вызова милиции.
По поводу перегородок.Я так же писала ранее, что не трогали бы их, если бы не сами же соседи не написали жалобу на эти перегородки. Поэтому не надо писать про принципиальность председателя. Если люди уже с ума сошли с этими судами и пишут кляузы друг на друга.
По патрулированию. У них будут списки машин наших жильцов. Если не поможет предупреждение(а разница есть если это скажет женщина или здоровый мужик), то дальше на усмотрение патруля(вызывать эвакуатор или полицию). Их задача, чтобы машины не заезжали куда нельзя, а какие методы они при этом будут использовать пусть сами выбирают. Естественно, что только в рамках закона.
Как они нас уверили, они знают, как бороться с такими нарушителями.
Вы сначала сами позвоните в разные агенства и узнайте стоимость, а потом уже заговаривайте о завышенной цене. Если к этому моменту еще вопросы останутся. Эту цену поделите на 1/2 и будет з/пл одного охранника из двух, которые будут сменять друг друга.
Да, ранее речь шла о 50р. А вы что думаете, все дорожает, а стоимость охранных услуг должна оставаться неизменной?
 
Djoslin1706 Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:21 | Сообщение # 85
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,я жительница дома 8 корпус 2, тоже владею автомобилем. я полностью согласна с товарищем, который предложил патрулирование, у меня тоже подпортили машинку, неприятно, в собственном дворе. ещё я бы предложила, что-то вроде учета автомобилей жителей нашего дома, чтобы посторонних авто во дворе не присутствовало, только надо подумать, как это сделать. чужаков развелось полно! сзади дома, с утра по смыслу того, что все наши (в смысле таганцы) уезжают на работу, места должны освобождаться, ведь так? а на само деле, свободными становятся всего 3-4 места, это безобразие какое-то!!!! да и паркуются они хреново, так обидно бывает, приезжаешь и каких-то сантиметров не хватает, потому что кто-то подумал только о себе! ДОЛОЙ ЧУЖАКОВ!!! необходимо провести собрание, на котором нужно обсудить все предложения по этому поводу, давайте назначим дату и время, ведь это в наших же интересах!!! Спасибо) Дарья.
Добавлено (08.11.2011, 23:21)
---------------------------------------------


Djoslin

Сообщение отредактировал Djoslin1706 - Среда, 09.11.2011, 00:09
 
Svetochka Дата: Среда, 09.11.2011, 18:51 | Сообщение # 86
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Уважаемая Дарья, сзади дома Днем паркуются те, кто приезжает сюда на работу, в нашем доме немало офисных помещений и магазинов, вечером эти места освобождаются снова. Сама лично наблюдала как, например, в 6 вечера всё занято, а в 8 часов места освобождаются. А по поводу учета автомобилей жителей дома Ваше предложение не ново, здесь же прям на сайте Вы можете зарегистрировать свою машину, как уже сделали многие. Давно уже есть специальный раздел. Я так же полностью согласна с Вашим высказыванием "Долой чужаков!" Как Вы предлагаете с этим бороться?
 
vlad1 Дата: Пятница, 11.11.2011, 17:29 | Сообщение # 87
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Сзади дома паркуются в основном жители соседнего дома и немного с близ лежащих. А вообще машинами наших двух домов занято только 50% мест по периметру и не пишите ерунду!
 
kruk070581 Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:53 | Сообщение # 88
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Мы все хотим порядка в своём дворе и не хотим видеть чужаков. Когда председатель поднял на голосование вопрос о патрулировании, то проголосовало менее 50%, и большинство проголосовало против. Из всего этого надо делать выводы. У нас председатель расширил парковку сзади дома на наши деньги. У соседних домов не предусмотрены парковки и они их не собираются делать, потому что можно ставить на наши. Это вопрос сознательности жителей дома.
 
petr Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:21 | Сообщение # 89
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Давайте опять поднимем вопрос о парковке у речки, за домом. Почему бы не заасфальтировать эту территорию? Многие тогда убрали бы машины со двора. А то только грязь тащим в подъезды и застреваем переодически. И расширить дорогу вдоль дома, чтобы машины можно было перпендикулярно тротуару ставить.
 
Alecsa Дата: Четверг, 08.12.2011, 19:10 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
petr, Об этом уже говорилось. За домом не наша территория, а администрации района. И никто не даст нам там асфальтировать под стоянку. И за счет чего расширять дорогу у дома? За счет детской площадки? На это мы не пойдем.
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Стоянка автотранспорта
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: