[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Таганский Дворик » Стоянка автотранспорта
Стоянка автотранспорта
YANem Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
002 Надо думать что то с организацией стоянки во дворе.Как правило стоят машины соседних домов и при срабатывании сигнализации часами не выключают! 017
 
Alecsa1 Дата: Вторник, 23.09.2008, 20:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Статус:





Надо. Какие будут ваши предложения? smail
 
YANem Дата: Среда, 24.09.2008, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Видел
1-вмонтированные в асфальт спец.конструкции,которые может опустить только человек(водитель),имеющий ключ.
2-Шлагбаум с дистанционным управлением.
Надо под организацию стояночных мест жителей (ТСЖ) какойнибудь нормативный акт найти и подогнать теорию под практику(или наоборот)
 
Alecsa1 Дата: Среда, 24.09.2008, 19:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Статус:





Вы знаете стоимость таких конструкций? Нам понадобятся 4 таких , т.к. у нас 4 подъезда к дому.
Если у вас есть возможность набросать смету, то можно этот вопрос поднять на собрании и проголосовать.
Для кворума необходимо набрать 51% гол.
 
Serenya2 Дата: Четверг, 25.09.2008, 08:56 | Сообщение # 5
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
А зачем нам 4 выезда?Надо оставить 2,которые выходят на ул. Таганская и там поставить шлагбаумы, а 2 других перегородить, что обеспечит еще несколько машиномест и смета уменьшится. Шлагбаумы нужно ставить с пультами, которые каждый водитель будет приобретать самостоятельно.Но все это возможно только при введении патрулирования.Иначе кто будет впускать скорую помощь, пожарных и т.д.
Прикрепления: 3926241.jpg (64.0 Kb)


Сообщение отредактировал Serenya2 - Четверг, 25.09.2008, 16:33
 
FC Дата: Четверг, 25.09.2008, 15:33 | Сообщение # 6
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Ты предлагаешь перегораживать дороги, которые нам не принадлежат?
 
Serenya2 Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:38 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
А Вы предлагаете каждую ночь слушать сигнализации машин, которые не принадлежат жителям нашего дома?А дороги может нам и не принадлежат, но если наше ТСЖ их не почистит зимой, то штрафуют нас.Поэтому как то они к нам относятся.
 
YANem Дата: Понедельник, 29.09.2008, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
У дома (ТСЖ) какая территория?Надо от нее и "плясать" от ее въездов.
 
Alecsa1 Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Статус:





Возможный план размещения шлагбаумов. Только нужно получить разрешение на ограждение дороги.
Прикрепления: 0854509.jpg (18.5 Kb)
 
FC Дата: Среда, 01.10.2008, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Что-то мне подсказыват, что шлагбаум и эту загородку беспроблемно можно по газону объехать - бордюр там не высокий.
Особенно зимой или летом по твердому грунту.
Так что надо какие-то ограждения на газоне предусмотреть, иначе деньги будут зря выброшены.

Дальше есть ряд вопросов:
Как быть с грузовиками, подъезжающими к магазину?
Какова примерно будет стоимость для конечного потребителя? Ключ или пульт сколько будет стоить? Потому что много платить за возможность подъехать к собственному дому - это не есть гуд.

Сообщение отредактировал FC - Среда, 01.10.2008, 16:38
 
Alecsa1 Дата: Среда, 01.10.2008, 20:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Статус:





-бордюр будет, только скорее всего в след. году. На все денег сразу не хватает.

-если шлагбаумы все-таки установим, то скорее всего в этом так же будут участвовать те офисы, к которым подъезжают машины.

По поводу стоимости. В данный момент у председателя есть более важные вопросы, которые нужно решить. Поэтому ,уважаемые автомобилисты, если есть время и желание займитесь этим вопросом сами.
Обзвоните фирмы, выясните где недорого, но качественно. Составьте примерную смету. А потом поставим вопрос на голосование.

Так же этот вопрос будут решаться параллельно с вопросом о патрулировании, т.к. таким службам как скорая, пожарная необходимо чтобы кто-то открывал шлагбаум.

 
YANem Дата: Четверг, 02.10.2008, 08:47 | Сообщение # 12
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Шлагбаум-31т.р,конструкц для 1 парков места(уехал установил на замок,приех снял)-7,5тр.
Без патрулирования конечно их посносят ночью те с кого начинали форум!(см.первое сообщение форума)
 
Serenya2 Дата: Четверг, 02.10.2008, 09:55 | Сообщение # 13
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Я первый кто будет сносить эти персональные замки.На каком основании кто-то будет выделять себе участок общей земли и запирать его на замок?Я свою машину ставлю на стоянке и часто приезжаю на обед, привожу что-то....Значит я подъеду к дому, а там замок того человека, который экономя деньги ставит машину у дома.Конечно я этот замок сорву чтобы подъехать к подъезду.И вообще, честно говоря,достал этот автопарк у дома. Водители ставят свои машины абсолютно не думая ни о людях, ни о женщинах с колясками.Надо переносить парковочные места на противоположную сторону от подъездов,вводить патрулирование и ставить шлагбаумы.А места занимать по принципу "кто первый встал, того и тапки".Это хотя бы справедливо. 123
 
пижон Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 23:35 | Сообщение # 14
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Я предлагаю сделать автостоянку со стороны речки, мне кажется это самый оптимальный вариант 009
 
Serenya2 Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:01 | Сообщение # 15
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Пижон,а у Вас машину еще не грабили у дома?За домом очень хорошее место для этого.У меня машину грабили у дома 3 раза, поэтому я за то,чтобы вводить патрулирование.
 
FC Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:09 | Сообщение # 16
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Со стороны речки ничего фицияльно делать низя, ибо водоохранная зона.
 
пижон Дата: Понедельник, 06.10.2008, 18:05 | Сообщение # 17
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Я все-таки за стоянку со стороны речки : её можно огородить забором(один въезд-выезд), поставить дополнителное освещение, положить асфальт (пока не поздно). Разница между тем где ставить автомобиль перед домом или за ним в том, что большая часть машин переместится за территорию двора дома - от этого будут все в выигрыше.
Нужно что-то срочно решать, скоро выпадет снег и места станет еще меньше. 017
 
op Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:48 | Сообщение # 18
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Это конечно хорошо ставить машину у дома, да еще на противоположной стороне от подъезда... а как быть с машинами со стороны таганки у нас под окнами?
мне они совершенно не нужны - ни их сигнализация, ни выхлопные газы и т.д. и т.п.
Ставьте свои машины на стоянки!
Балго на проспекте Ленина рельсы убрали и теперь там много места, скоро все будет готово - вот пожалуйста и ставьте там свои машины!
 
Serenya2 Дата: Среда, 08.10.2008, 08:35 | Сообщение # 19
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Ор, я с тобой согласен на 1000000%.Но у нас людям насрать на соседей.Сколько раз я говорил,чтобы люди ставили свои примусы на стоянку.Мне отвечали "а что это я буду платить деньги за стоянку когда я могу поставить бесплатно у дома, у меня денег нет".Нашел деньги на покупку машины, ну будь добр найди деньги и на её содержание.Иди скажи гаишникам, что ты не будешь страховать ОСАГО потому что у тебя нет денег.....!Этим _ плевать, что мы все дышим этим _ из выхлопной трубы,что тут дети бегают,что пройти невозможно ни с сумкой ни с коляской.А скоро зима.Летом посадили елочки на площадке.Когда объявляли субботник ни одна _ не вышла.А зимой они свои помойки будут ставить прямо на "зеленку" и все труды по посадке деревьев заездят. 002
 
FC Дата: Среда, 08.10.2008, 14:17 | Сообщение # 20
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Хотите садик возле дома - покупайте коттедж за городом. Денег нет - домик в деревне.
Когда квартиры покупали, проектную документацию смотрели? парковку там видели? Нет! Так что заранее было известно, что напряг будет. Вы с этим согласились, когда купили квартиры.
Чего сейчас-то возмущаться? Живете в в центре мегаполиса - получайте.
И нефиг остальных обзывать уродами.

"Нашел деньги на покупку машины, ну будь добр найди деньги и на её содержание" - у нас так все дебильное чиновничество рассуждает. Отсюда и налоги самые высокие, и ОСАГО...

Насчет "ни одна зараза не вышла": тебе эти елки нужны, ты и сажай! Через 10-15 лет жители первых этажей будут вопить: "Давайте все на субботник по вырубке деревьев - а то нам темно и днем и ночью". Я это уже проходил на 2-х предыдущих местах жительства, в 3-й раз я этой фигней заниматься не буду. Если будут сажать кусты, которые вырастают на пару метров в высоту - выйду.

2 Serenya2:
И вообще: что за манера?
Все вокруг: уроды, заразы...
кругом: примусы, помойки...
Один ты ниипацо дартаньян весь в белом и в машине :-)

2 op:
Ага, сейчас дедок на ржавой 7-ке прочитает твое сообщение, выйдет из интернета, и пойдет машину на другую сторону проспекта переставлять...

Сообщение отредактировал FC - Среда, 08.10.2008, 14:26
 
Ksyu Дата: Среда, 08.10.2008, 14:42 | Сообщение # 21
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Полность согласна с FC. Затем ОСАГО и оформляем. чтобы машина была у дома. На то она и машина, чтобы сел в нее утром и уехал. А не идти за тридевять земель, чтобы забрать со стоянки машину.
Да, я согласна, что у дома стоит много машин, но от этого никуда не денешься!!! Не у каждого есть гараж, а коли руководство города не заботится о своих автовладельцах.... о чем можно еще говорить?
 
Serenya2 Дата: Среда, 08.10.2008, 15:15 | Сообщение # 22
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
FC,вы вообще отличаете слова "парковка" и "стоянка".У домов если и делается, то именно "парковка", чтобы человек мог приехать, разгрузиться,зайти домой пообедать и т. д. и после этого уехать.А вы же организовали здесь стоянку, причем совершенно безбашенно, не думая ни о ком,кроме себя и своего авто.А по поводу домика надо подумать тем, кто хочет ставить свою а/м у дома.Там вы сами себе хозяева,а здесь еще другие люди живут в том числе дети и с ними все же надо считаться.Но вам похоже на это нас....ть.Каждый сам за себя.ОСАГО мы оформляем не для того чтобы машины у дома стояли.Почитайте закон если не в курсе.А елки вы не сажаете не потому что света не будет,а потому что вам противно что-то доброе для других людей сделать. И на предыдущих местах вы врядли это делали.Вокру далеко не все уроды-в доме живет много достойных людей.Но вы думаю никого не знаете, потому что живете только для себя.Именно такие как вы могут уничтожать чужой труд(зимой наверняка заезжаете на зеленую зону).Интересно чем будут дышать и где будут играть ваши дети в скором времени.А насчет низких кустов могли бы выйти с предложением , но вам это не надо.Вы только можете визжать на сайте, а как до дела дойдет так "в кусты". 024

Сообщение отредактировал Serenya2 - Среда, 08.10.2008, 15:32
 
FC Дата: Среда, 08.10.2008, 18:16 | Сообщение # 23
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
2 Serenya2:
Ты предсказуем до зевоты...
Я так и знал, что ответом будет обвинение в том, что мне на всех нас...ть и что я машину на твою елку поставил и воздух выхлопом отравил.
Обломись: у меня гараж есть, поэтому я к дому подъезжаю пару раз в неделю, если не реже.

Смысл ставить шлагбаумы какой? Чтобы машины не ставили "чужаки". Тогда кто будет стоять?
Правильно: свои.
По большому счету: количество машин возле дома при этом не уменьшится. (я не питаю иллюзий, что у нас будет пустой двор)
Просто со "своими" проще договориться на тему орущих сигнализаций, проезда и т.д...

Сообщение отредактировал FC - Среда, 08.10.2008, 18:30
 
Alecsa1 Дата: Среда, 08.10.2008, 19:29 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные
Статус:





Уважаемые жители!
Давайте будем, все-таки, вежливы друг с другом, не переходить на личности и вообще следить за тем, что вы пишите.
Иначе буду вынуждена редактировать сообщения или удалять особые "лишние".
 
Serenya2 Дата: Четверг, 09.10.2008, 08:19 | Сообщение # 25
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
FC, вот тут я с тобой согласен.Давайте сначала "избавимся" от чужаков, а уж со своими то мы, надеюсь, 123 договоримся.Поэтому полюбому надо ставить шлагбаумы и вводить патрулирование
 
tav Дата: Пятница, 10.10.2008, 08:39 | Сообщение # 26
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
А чтобы не заезжали и не ставили на газоны, неплохо бы их огородить, поставить забор. Квартир много и почти каждый будет стеклить люджию или балкон и при этом убирать строительное ограждение в виде перил либо менять, так почему бы их не использовать в качестве ограждения. Тогда и решится проблема парковки на газоне.

Сообщение отредактировал tav - Пятница, 10.10.2008, 08:40
 
FC Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:58 | Сообщение # 27
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Мне кажется, tav хорошую мысль подал...
Временно эти ограждения можно в подвале у сантехника хранить, чтобы их в металлолом не уперли.

Кстати, на нн-рушном форуме тоже проблема чужих машин обсуждается:
http://www.nn.ru/communi....0409359

Там есть мнение людей, уже установивших ограждения:
"...Но обилие машин во дворе раздражает. Какого черта, скинулись по 1200 на шлагбаум, а во дворе тем не менее не протолкнуться - ну и нахрена он??? А с другой стороны, 80 квартир, а во дворе от силы 30 машин уберутся..."

 
fidel1970 Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:41 | Сообщение # 28
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Темка "загнулась",а зря. Сейчас она, как никогда актуальна,машин-то по обеим "таганкам" поприбавилось.Шаг,в направлении к улучшению ситуации в этом вопросе, руководством ТСЖ сделан.Подана заявка в администрацию на межевание территории.Следующим,предполагается провести голосование по вопросу приобретения земли вокруг наших домов в собственность.Ну и затем решать на общем собрании вопросы размещения личного транспорта на территории ТСЖ.
Что можно сделать сейчас нам-жителям дома,автовладельцам.Во первых,паркуясь на "свободное" место не забывать о своих соседях,в том числе и о "безлошадных".Особенно страдают от неправильно припаркованного транспорта молодые мамы с колясками и бабушки с клюшками.Во вторых,не забывать,что бордюры,тротуары и газоны-собственность ТСЖ,а значит наша и платить за ремонт и восстановление нам.Ну и в третьих. Обращаюсь к жителям Таганки-1,как вам нравится грязища (в непогоду) под вашими окнами?Я имею ввиду территорию возле речки.То-ли газон,то-ли парковка?Может "облагораживать" начнём,все вместе?.Делов-то,оградить столбиками тротуар.У кого есть возможность достать трубы,диаметра от 80-1500мм,отпишитесь. Ближе к осени может решиться вопрос с собственностью,тогда там можно и что-то капитальное придумать.Какие мысли?
 
Serenya2 Дата: Понедельник, 23.11.2009, 10:11 | Сообщение # 29
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Да во дворе с машинами коллапс какой-то. В 18-00 машину уже поставить некуда.Нужно как-то собираться и начинать гонять чужаков, а то они уже оборзели.Например, синяя субару хэтчбек уже практически имеет свое место у 2-ой таганки, хотя живет эта дама в доме напротив.Убитая американка уже корни пустила на углу дороги и т.д.
 
YANem Дата: Среда, 25.11.2009, 08:47 | Сообщение # 30
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Serenya2)
синяя субару хэтчбек уже практически имеет свое место у 2-ой таганки, хотя живет эта дама в доме напротив.Убитая американка уже корни пустила на углу дороги и т.д.
Полностью поддерживаю.Американский хлам Го Хом!
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Стоянка автотранспорта
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: