[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Таганский Дворик » Претензии жителей (Все недовольные, пишите в эту тему.)
Претензии жителей
Svetochka Дата: Среда, 11.01.2012, 15:37 | Сообщение # 61
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Уважаемая, Alecsa, насколько я помню предлагаемое патрулирвоание предусматривало дежурство в позднее вечернее и ночное время. Так что проблему это действительно не решит. Всё что я описывала выше происходит как раз в дневное время, причем всё это делается самими же жителями и их детьми. Так что полностью согласна с тем, что пока некоторые жители будут жить как свиньи - ничего не изменится. Простые слова на них не действуют. Значит нужно вводить штрафы и жестко их применять.
По поводу подростков точно помню дату - 24 декабря, где-то в районе 14:00 - 17:00. Кажется так.
 
Alecsa Дата: Среда, 11.01.2012, 22:35 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
ТСЖ не имеет право применять какие-либо штрафы. Это будет незаконно, в связи с этим и выплачивать их никто не будет.

По поводу, камер, посмотрим.
 
Svetochka Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:30 | Сообщение # 63
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
ну раз штрафы никто платить не будет, то и патрулирующих тоже никто слушать не обязан , и не будет скорее всего. Мне искренне жаль, что в нашем приличном доме живут такие неприличные люди.
 
Georgy17iul Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:28 | Сообщение # 64
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
подъезды опять не убираются...Таганская 8/2 2й подъезд.
 
Минотавр Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:26 | Сообщение # 65
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
познакомилась сегодня с этим форумом, большинство сообщений не по теме, уважаемые соседи! тут вроде предлагалось сообщать претензии, а таких сообщений единицы, по большому счету идет перемывание костей председателю. Поверьте: большинству нормальных людей не интересны Ваши личные склоки с председателем, может стоит их решать все же лично, в кабинете ТСЖ, в часы приема? А нет претензий, так зачем занимать место всякой грубостью и хамством, этого сейчас в избытке!
Убедительная просьба: пишите по делу, не отвлекайте ТСЖ от работы.
Свои предложения можем и лично сообщить председателю, уборщице, дворникам и прочим сотрудникам. Благо не побрезговали с ними познакомиться!
Успехов им в их нелегком труде!
 
Alecsa Дата: Среда, 15.02.2012, 14:52 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Georgy17iul, есть инструкция по уборке дома. Мусор в подъездах убирается каждый день. Влажная уборка- раз в месяц. Данные правила выполняются.
Возможно в вашем подъезде есть хрюшки. Проводите воспитательную беседу с вашими соседями по подъезду. Тогда у вас будет чисто.
 
МСВ Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:34 | Сообщение # 67
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Почему так составлен график, что влажная уборка один раз в месяц, ведь всем очевидно, что этого недостаточно, когда дом только приняли убирались гораздо чаще и ни у кого не было претензий, может стоит пересмотреть график? и дело не в том,что в нашем подъезде живут хрюшки, а в том что убираться нужно чаще.

Сообщение отредактировал МСВ - Четверг, 16.02.2012, 14:35
 
ольга-77 Дата: Среда, 22.02.2012, 08:54 | Сообщение # 68
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
уважаемая наталья александровна.большая просьба вызвать трактор и почистить дорогу которую чистили за эту зиму один раз и то только после ночной аварии машину просто снисло на стоящии автомобили.не ровен час что и еще будут аварии на этой дороге.я говорю о дороге которая идет от первого подъезда между нашим домом и 8. happy и еще просьба,давайте в подъездах на первых этожах установим камеры,мало ли что может происходить а мы даже не сможем узнать кто нагадил или еще хуже.подумайте пожалуйста над этим предложением я думаю жители будут не против.спасибо.

ольга-77
 
Alecsa Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:37 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
МСВ, ответ в странице "Новости ТСЖ" - под названием "Вандализм в подъездах". Есть нормативы за которые платиться определенная з/п. Если убираться чаще, то соответственно и необходимо повышать з/п уборщицам. Как вы знаете это будет за ваш (жителей) счет.

ольга-77, по поводу трактора ответ смогу дать позже, а по поводу камер уже рассматривается данный вопрос.
 
ольга-77 Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:46 | Сообщение # 70
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
спасибо.

ольга-77
 
Alecsa Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:53 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
ольга-77, Откорректирую свой ответ выше.
Данная дорога чистилась уже снегоуборочной машиной. Более основательно она будет чиститься когда подтает снег. Результата будет больше. Тогда же будет осуществляться и уборка больших сугробов на газоне.

Рассматривается вопрос об установке записывающих камер по внешнему периметру дома.
Внутри дома если ставить то на всех этажах, но это будет работать только при наличии человека, который будет за ними наблюдать и принимать оперативные меры при правонарушениях(патруль).
 
YANem Дата: Пятница, 02.03.2012, 09:22 | Сообщение # 72
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Quote (ольга-77)
машину просто снисло
Водитель-дятел не видел куда рулил.И место его машине в сугробе,до весны,пока асфальт не появится.
 
ольга-77 Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:41 | Сообщение # 73
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Quote (YANem)
Водитель-дятел не видел куда рулил.И место его машине в сугробе,до весны,пока асфальт не появится.
с каждым может такое случиться,особенно если не чищено.так что не судите других.


ольга-77
 
Svetochka Дата: Среда, 28.03.2012, 14:55 | Сообщение # 74
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
Есть нормативы за которые платиться определенная з/п. Если убираться чаще, то соответственно и необходимо повышать з/п уборщицам. Как вы знаете это будет за ваш (жителей) счет.


Раньше убирались чаще и зарплаты хватало. А теперь (особенно на положенной плитке это очень заметно и особенно в грязную погоду) за пару-тройку дней площадка превращается в сплошную грязь, а у многих еще коляски с детьми и т.д. И хрюшки живущие в подъездах не при чем. Впервые слышу, чтобы убирались там, где люди ходят в уличной обуви - 1 раз в месяц! Вы у себя дома тоже пол 1 раз в месяц моете? Лучше уж з/п уборщицам добавить было, чем укладывать плитку около мусоропроводов, до сих пор не пойму - зачем и кому она там нужна. Видимо пьющим по вечерам на окнах компаниям... Может на форуме есть такие , кто голосовал - "За". Можете мне объяснить для чего нужна плитка на площадке у мусоропровода? И почему на голосовании было всего 2 пункта - куда потратить сэкономленные деньги? Почему не 5 или 10 например? Почему предложения куда потратить деньги из года в год - однообразны, выложить что-то плиткой? От этих строителей одна грязь, перепачкали смесью опять все стены (которые не так давно между прочим тоже были на наши сэкономленные деньги покрашены). Мыть естественно их никто не собирается, как и в прошлом году. Я обращала тогда на это внимание. Ничего не изменилось. На следующий год видимо снова стены в подъездах красить будем. В общем как-то неразумно на мой взгляд подходите к ремонту.
 
Alecsa Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:36 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Svetochka,
Quote (Svetochka)
Раньше убирались чаще и зарплаты хватало.

Раньше убирались так же.

Quote (Svetochka)
Впервые слышу, чтобы убирались там, где люди ходят в уличной обуви - 1 раз в месяц!

Прочитайте нормативы.

Quote (Svetochka)
Лучше уж з/п уборщицам добавить было, чем укладывать плитку около мусоропроводов, до сих пор не пойму - зачем и кому она там нужна?

Раз проголосовали, значит нужна. Старый бетонный пол уже разрушался.

Quote (Svetochka)
Почему предложения куда потратить деньги из года в год - однообразны, выложить что-то плиткой?

Становитесь членом правления, и тогда будете выдвигать свои предложения.
 
Svetochka Дата: Понедельник, 02.04.2012, 11:32 | Сообщение # 76
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Я правильно понимаю, что запачканные цементом стены никто мыть не собирается? Почему опять наняли таких неаккуратных строителей? Для примера можете зайти к нам в тамбур и посмотреть как там выложена плитка на полу. Делали не сами, а такие же наемные рабочие, но только они ответственно подошли к своему делу. А почему у этих рабочих принимаете работу в таком виде? Пусть приходят и вымывают все за собой. А от них одни окурки на площадке остаются...
Подоконник заляпанный снизу теперь выглядит ужасно. Кому-то нравится? Или это у нас в подъезде так сделали, может у других красиво? Поделитесь впечатлениями.
 
SVKrylov Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:46 | Сообщение # 77
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день. В ночь с субботы на воскресенье оставил свою машину около дома, вдоль улицы Авиаторская было одно место. Утром обнаружил спущенное заднее колесо с явным большим проколом сбоку. Посмотрел рядом стоящие авто, вроде бы у всех все было в порядке. Обычно я машину свою я ставлю на стоянке на проспекте Ленина. Просто рано утром нужно было выезжать и честно говоря поленился. Может я чье-нибудь место занял, тихая месть так скажем. Поделитесь, наверняка у кого-нибудь тоже периодически бывали такие неприятные моменты.

?
 
Alecsa Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:24 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Svetochka, стены будут чиститься.
Вы уверены, что окурки от ремонтников, а не от жителей?
 
Svetochka Дата: Понедельник, 09.04.2012, 14:39 | Сообщение # 79
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
Вы уверены, что окурки от ремонтников, а не от жителей?

У нас на этаже никто не курит. Окурки появились именно когда плиткой занимались.
 
fidel1970 Дата: Понедельник, 21.05.2012, 21:29 | Сообщение # 80
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Ну, что... плитка в некоторых подъездах уже уложена полностью. Что будем со стенами делать? Снова красить?
Думаю, подобрать тот же колер врядли удасться. Или нет?
 
Alecsa Дата: Среда, 23.05.2012, 17:09 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (fidel1970)
Ну, что... плитка в некоторых подъездах уже уложена полностью. Что будем со стенами делать?


На первых этажах на стене будет плитка.
 
sweetorange Дата: Вторник, 05.06.2012, 17:12 | Сообщение # 82
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день.Тоже хотела высказать своё мнение по поводу плитки на полу.Зимой снег с обуви тает и превращается в грязную лужу.Возвращалась домой, на лестнице перед лифтом как раз на такой луже поскользнулась и здорово повредила руку.я понимаю, что плитку удобнее убирать, но о безопасности тоже нужно думать.давайте хоть перила там сделаем, что ли....и о портящемся бетонном полу...не хочу кидать камни в огород, но 16 лет жила в доме, в котором НИ ОДНОГО ремонта не было. полу хоть бы хны - обычный бетонный.Сделанного не воротишь, да и большинство голосовали за плитку, но на мой взгляд, чем её меньше, тем лучше.На стенах я согласна, это удобнее, красить и обновлять не нужно(если её качественно положат), а вот пол...
 
Alecsa Дата: Среда, 06.06.2012, 01:12 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (sweetorange)
но 16 лет жила в доме, в котором НИ ОДНОГО ремонта не было

И неужели вам нравилось в таком доме жить? Т.к. вы сейчас живете здесь, то ответ - нет. Поэтому чему удивляться, что многие хотят жить в нормальном обустроенном доме.

Quote (sweetorange)
На стенах я согласна, это удобнее, красить и обновлять не нужно(если её качественно положат), а вот пол..


А что, пол? Куда бы вы сегодня не пришли(учреждения,магазины)везде на полу плитка. А чем жилой дом хуже?
И не знаю как можно тут упасть, не гололед же.
 
sweetorange Дата: Среда, 06.06.2012, 13:50 | Сообщение # 84
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Как можно упасть на мокром кафеле?запросто!не желаю вам такого, конечно, но если разок упадете-вспомните.просто предлагаю на лесенке к лифту прикрепить резиновые полоски такие, которые тормозят скольжение(если, конечно, для остальных жителей это актуально).
 
Svetochka Дата: Суббота, 23.06.2012, 12:37 | Сообщение # 85
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
А что, пол? Куда бы вы сегодня не пришли(учреждения,магазины)везде на полу плитка. А чем жилой дом хуже?
И не знаю как можно тут упасть, не гололед же.


Да, но в магазинах и учреждениях (особенно в сырую погоду) пол моют по несколько раз В ДЕНЬ. У нас же почему то только 1 раз в МЕСЯЦ. И Вы меня уверяли здесь на форуме, что этого вполне ДОСТАТОЧНО. Так что неудачное сравнение. Когда на улице сухо, то да, в подъезде чисто, а когда слякоть, то грязища. Может все-таки полы мыть тогда не по графику, а в зависимости от погоды еще. Ведь на улице же так происходит, есть снег - его чистят, нет снега - не чистят. На мой взгляд - это частично решило бы проблему.
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 01:10 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Я уже говорила раньше, что ТСЖ работает по муниципальным тарифам,которые регламентируют кол-во работы(на первых этажах-каждый день, на остальных-1 раз в месяц).
И не в одном доме не будут целый день за вами мыть пол. Вы слишком многое хотите от обычного многоэтажного дома. Вы же не в элитной новостройке живете.
 
Svetochka Дата: Четверг, 28.06.2012, 00:10 | Сообщение # 87
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Я просто ответила Вам на Ваш неудачный пример насчет различных заведений - вот и всё. Я не сравниваю наш дом с элитной новостройкой, но и Вы тогда не сравнивайте жилой дом "с учреждениями и магазинами". Никто не требует мыть каждый день, просто можно лишний раз помыть когда ну очень сильно грязно, а в первую очередь сыро.
 
fidel1970 Дата: Пятница, 06.07.2012, 22:40 | Сообщение # 88
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Хочу выразить категорическое несогласие по поводу выкоса под "нулёвку" газонной травы вокруг нашего дома!
Посмотрите, что стало с придомовым газоном на стороне реки... как в выжженой пустыне, да и во дворе тож.

Или этого требуют чиновничьи нормы уборки территории?

Хотелось бы разобрать этот вопрос более подробно...
 
AS-14 Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 22:17 | Сообщение # 89
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
За все то, что происходит в доме и на придомовой территории ответственны мы жильцы дома и перекладывать всю вину на председателя совершенно незаконно. Мы сорим и курим в подъездах и даже в лифте, мы паркуем машины на тротуарах, мы выбрасываем мусор у подъездов, наши дети рисуют на стенах и ломают почтовые ящики и т.д. Зачем же во всем обвинять председателя, опять-таки, мы большинством голосов избрали ее, мы большинством голосов избрали правление, а сейчас обвиняем во всех мыслимых и немыслимых грехах. Каждый из жильцов в праве подать свое предложение в письменном виде и получить на него ответ, естественно, положительный или отрицательный, но, опять же, зачем из этого делать трагедию. Будьте мудрее, терпимее и добрее друг к другу. Я не думаю, что председатель сама устанавливает какие-то нормы и требования, они уже давно существуют и она их обязана выполнять.
 
fidel1970 Дата: Среда, 22.08.2012, 20:26 | Сообщение # 90
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Ремонт подъезда в котором находится моя квартира проведён на должном уровне и почти без замечаний.
За что ремонтной бригаде и Правлению ТСЖ большое спасибо, но... есть одна досадная недоработка (а может и халатность) - при демонтаже/монтаже почтовых ящиков с некоторых из них пропали замковые защёлки.
Просьба к Председателю ТСЖ поспособствовать восстановлению работоспособности замков в почтовых ящиках.
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Претензии жителей (Все недовольные, пишите в эту тему.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: