[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Таганский Дворик » Автомобилистам
Автомобилистам
Alecsa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Вот скажите мне пожалуйста. В нашем доме один такой "умник" живет или нам "повезло" на несколько таких экземпляров?
Уже в который раз сносят мет. столбики у бордюров. Это же в каком состоянии надо быть чтобы их не заметить и въехать на бордюр? Или кто-то на грузовой решил, что это хорошее место для разворота?
 
анюта Дата: Вторник, 06.07.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Видела несколько раз как стукали столбики грузовые машины,разгружаюшие товар для магазина,причем не на своей парковке....
а столбики жалко...............................................
 
fidel1970 Дата: Пятница, 09.07.2010, 06:42 | Сообщение # 3
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Водители грузовиков не виноваты, что нормальный подъезд к разгрузочному месту заставлен машинами наших же жильцов.

Вопрос адресован именно нам - автомобилистам Таганки.

Поставил машину - погляди, не помешаешь ли кому!
Но, к сожалению, дурака учить (извините) -только кол тупить!

 
Alecsa Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
В последнее время участились случаи установки машин на бордюр или даже на газон во дворе нашего дома.
Теперь дорогие автомобилисты не жалуйтесь. С сегодн. дня каждого нарушителя будем "вешать" на сайте.

Жители дома, увидите такого "умника", пожалуйста, фотографируйте на телефон (он обычно всегда под рукой) и загружайте в фотоальбом в папку "Нарушители". Если знаете из какой квартиры или другую подобную инфу, указывайте в названии фото. Если нет- то пишите "неизвестно".
Или присылайте фото на почту ТСЖ.
Самое главное, чтобы номер отчетливо был виден. И где машина стоит (на бордюре или на газоне).

Повторное нарушение ведет к "вывешиванию" на всех подъездах дома.

Попробуем так бороться с теми, кому наплевать на общественную собственность.

 
Serenya2 Дата: Вторник, 21.09.2010, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Хонда 202- это 1-я таганка 3-й подъезд и, помоему, 4-й этаж. Квартиру не знаю. А что вы удивляетесь, у него даже буквенное сочетание на номере "ХАМ".
 
Alecsa Дата: Вторник, 21.09.2010, 11:37 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Интересно, из д.8/2, а ставит у 3 под. д.8/3

Quote (Serenya2)
у него даже буквенное сочетание на номере "ХАМ".

biggrin Действительно, я не обратила на это внимание.
 
leska Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:47 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
прежде чем критиковать и наказывать, создайте нормальные парковочные места, вот столбики перед магазинами на ул.таганская поставлены бездумно, потеряно несколько парковочных мест
 
Alecsa Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Во-первых, покупая квартиру в данном доме, каждый знал, что парковка не предусмотрена по плану.
Во-вторых, когда этих столбиков не было перед магазином, машины ставили в плотную к двери, из-за чего не возможно было ее открыть.
В-третьих, сзади дома расширили проезд, но все равно все продолжают ставить машины не под углом, а вдоль тротуара, что ведет к сокращению парковочных мест.
 
Panchik Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:50 | Сообщение # 9
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
Во-первых, покупая квартиру в данном доме, каждый знал, что парковка не предусмотрена по плану.
Во-вторых, когда этих столбиков не было перед магазином, машины ставили в плотную к двери, из-за чего не возможно было ее открыть.
В-третьих, сзади дома расширили проезд, но все равно все продолжают ставить машины не под углом, а вдоль тротуара, что ведет к сокращению парковочных мест.

Полностью согласен с Ольгой! Парковка как таковая действительно не предусмотрена планом, а машины ставить где-то надо... Так давайте прежде чем требовать от ТСЖ строительство подземного гаража (типа чтобы на газоны не ставить) для начала каждый паркуя машину подумает не только о себе, но и о других. Вот сейчас смотрю с балкона, а народ так машины поставил, что впереди и сзади некоторых по 1,5 метра!!! Т.е. встань несколько машин чуток поплотнее и еще 2 парковочных места освободиться... Или наоборот поджимают с обоих сторон... Или вот всегда интересовало, о чем думают люди ставящие машину возле 1 подъезда 8/3 тем самым перекрывая выезд тем кто припаркован перпендикулярно бордюру напротив - правильно, только о себе. Не знаю как другие, но вот я когда приезжаю поздно и не могу найти удобное место для парковки ставлю там где неудобно, но никак не на бордюр или газон.
 
Serenya2 Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:48 | Сообщение # 10
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Надо начинать вывешивать на подъездах не только машины а еще и рожи этих наглецов. И наконец начинать наказывать: не по закону- спускать колеса, по закону- вызывать "ГыБыДыДы".
 
Alecsa Дата: Пятница, 15.10.2010, 11:50 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (Serenya2)
еще и рожи этих наглецов

Они не приступники, и мы не Милиция, поэтому, к сожалению, мы не можем вешать их фото. Да и где мы их возьмем? Если только завести базу всех автомобилистов, где кроме данных по машине будут еще и фото их владельцев. wink

Quote (Serenya2)
не по закону- спускать колеса, по закону- вызывать "ГыБыДыДы".

Первое -наказуемо, да и сразу подумают на ТСЖ. Если только кто-нибудь с верхних этажей чисто "случайно" что-то уронит на машину. (P.S. Надеюсь, все понимают, что я не призываю кого-то это делать? Это только предположение возможных событий.)
Второе- как я уже писала ранее, не работает. Они не выезжают по таким "мелочам".

Хотя, я думаю, что если нарушители почитают эту тему, то уже сто раз подумают прежде чем ставить машину в неположенном месте. (Помечтать ведь можно).

 
Djoslin1706 Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:54 | Сообщение # 12
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Да, действительно, люди, паркуясь, думайте о других.

Djoslin
 
FC Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:11 | Сообщение # 13
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Есть возможность сообщать сотрудникам ДПС о неправильно припаркованных в городе автомобилях.
Портал называется «Дорконтроль.рф». ( он же http://www.nn4you.ru/road/ )
Работа «Дорконтроль.рф» заключается в том, что человек фиксирует нарушение в виде неправильно припаркованной машины с помощью сотового телефона или фотоаппарата, затем заполняет формуляр на сайте и размещает фотографию нарушения. Автоматически это письмо, а также фотографию и координаты места происшествия получает УГИБДД
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Автомобилистам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: