[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Таганский Дворик » Видеонаблюдение (Видеонаблюдение)
Видеонаблюдение
cyfedor2009 Дата: Среда, 25.07.2012, 23:25 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Хотел бы поговорить о качественном видеонаблюдении по периметру дома.
Несколько раз сталкивался с проблеммой. Зимой 2012года лично вызывал полицию когда разбили стекло на авто жителя 1-го подъезда 2-й таганки, похитили регистратор, хозяин подршёл к авто спустя 30 минут, конечно воров я не успел запомнить. Кроме того, на моём авто воровали щётки, конечно я разобрался и их мне вернули, но даже сегодня т.е. 25.07.12г.после работы в 22 часа 30минут заметил как архаровцы со стоянки у соседнего дома у маркета осматривали газель,задирали Тент,увидев меня скрылись, Я только сейчас уверился, что и регистратор похитили они. Там сторож имеется, к нему приходит всякий сброд, лично троих сдавал в отдел. Они там пьют, присматривают,а точнее осматривают авто нашего дома, да и щётки мне вернул через участкового охранник этой стоянки. Тем более была серия квартирных краж в наших 2-х домах. Также была тема про охрану, точнее патрулирование, я конечно категорически против. Не согласен с надписями "Ведётся видеонаблюдение", оно просто должно вестись в хорошем качестве. Может поднять эту тему, если нужно,сложиться на сервер, видеоглазки, у которыхимеются диоды, способствующие съёмке ночью. Зная, что любой житель дома может просмотреть запись, на душе станет намного спокойней.
 
fidel1970 Дата: Среда, 22.08.2012, 19:41 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Видеонаблюдение по периметру вещь несомненно хорошая, но оплачивать расходы на подобную услугу жильцы дома сейчас врядли согласятся.
Удовольствие довольно таки дорогое... да и не всем нужное.

Вот вы, например, за видеонаблюдение ратуете, а я считаю, что патрулирование - пока самый оптимальный способ охраны имущества ТСЖ и покоя жителей.
150-200 рублей с квартиры в месяц не сильно облегчат карман, а качественная персональная охрана вселит уверенность в жильцов дома и неуверенность в жуликов.
Вот, тогда можно будет подумать и про видеонаблюдение периметра, и про ограждение террирории ТСЖ, и про индивидуальные парковочные места...
 
Форум » Форум » Таганский Дворик » Видеонаблюдение (Видеонаблюдение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: