[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Поговорим обо всем » Кабельное ТВ и Интернет
Кабельное ТВ и Интернет
qwerty Дата: Понедельник, 19.05.2008, 11:36 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
вопрос про "АБВ-ТВ" ...

чуть более месяца назад была озвучена следующая информация :
"… Подключение откладывается до майских праздников. В доме все провели, но у них проблема с протягиванием кабеля к нашему дому ..."

есть новости по этому поводу? как на самом деле обстоят дела?

в "АБВ-ТВ" по этому поводу говорят буквально следующее - "информации по данному объекту у нас пока нет"

 
Alecsa1 Дата: Понедельник, 19.05.2008, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Статус:





Ответ в новостях ТСЖ
 
YANem Дата: Вторник, 20.05.2008, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Цитирую письмо из офиса АБВ:
Здравствуйте, _____.
В настоящее время по вашему адресу технической возможности нет.
Ваша заявка поставлена на учет и, при появлении тех. возможности, Вы будете дополнительно извещены.
С уважением, абонентский отдел.

Такчто рано еще о подключении говорить

Сообщение отредактировал YANem - Вторник, 20.05.2008, 14:22
 
Alecsa1 Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Статус:





В новостях написано- АБВ начал принимать заявки на подключение.
Нам предоставили информацию, что на этой неделе заканчиваются работы в подъездах.
 
Alecsa1 Дата: Среда, 21.05.2008, 13:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Статус:





Поступило предложение от Эр-Телеком. Он так же предоставляет Интернет, кабельное TV, телефон.
Кто-нибудь слышал об этой компании? И вообще нужен ли еще один провайдер в нашем доме?

www.ertelecom.ru

 
kos_nk Дата: Среда, 21.05.2008, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Глядя на их тарифы не понятно что они хотят найти в нашем доме. А нужен ли еще провайдер, я честно даже не знаю - по мне есть два уже хорошо :)
 
Panchik Дата: Среда, 21.05.2008, 23:47 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Я считаю, что еще один провайдер нужен. Обосную: у нас домик перспективный в плане подключения ко всевозможным радостям жизни, чем больше компаний предоставляющих телекоммуникационные услуги, тем выше между ними конкуренция. Сейчас в нашем доме инет работает только через Простор (сам на нем сижу, но меня он уже потихоньку бесить начинает постоянными глюками и некомпетентной техподдержкой, которая не в состоянии быстро устранить свои неисправности) поэтому я например с радостью рассмотрю 1-2 предложения о подключении к инету от других провайдеров.

Кстати, никого еще Простор-телеком бесить не начал как меня? 005

 
Alecsa1 Дата: Четверг, 22.05.2008, 12:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Статус:





Принято решение о заключении договора с Эр-телеком.
 
qwerty Дата: Среда, 01.10.2008, 17:52 | Сообщение # 9
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
буквально вчера обзвонил трех провайдеров, которые, разместили свои координаты в подъездах (таганка-2):
«простор-телеком» - возможность подключения есть, но также есть не очень хорошие отзывы о качестве их услуг (в том числе и от участников этого форума)
«абв-тв» - в настоящее время возможности подключения нет
«эр-телеком» - в настоящее время возможности подключения нет

получается, что выбор «один из одного» - «простор-телеком»… как и пол года назад.
как реально обстоят дела с подключением к интернету?
может, кто-то все-таки уже подключен, а по телефону дают не очень достоверную информацию?

 
Dushevno Дата: Четверг, 02.10.2008, 11:24 | Сообщение # 10
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
я буду подключаться к АБВ на следующей неделе, как все пройдет - сообщу.
АБВ мне подтвердили что возможность подключения есть.

ЭР-Телеком, насколько я знаю, пока только получил согласование и начал монтаж ДРС, т.е. ему нужно еще какое-то время чтобы закончить монтаж и сдать участок сети в связьнадзор - только после этого они начнут подключать абонентов.

К Простор-телекому лично я подключаться не советую, это связано с выбранной ими технологией, как следстие - страдает качество связи.

Если интересны подробности - спрашивайте.

 
qwerty Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:57 | Сообщение # 11
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote

я буду подключаться к АБВ на следующей неделе, как все пройдет - сообщу.
АБВ мне подтвердили что возможность подключения есть.

рекомендую уточнить этот момент ...
мне два раза подтверждали, что возможность подключения есть,
при попытке заключить договор - отказ по причине "отсутствия технической возможности"!
 
kos_nk Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:19 | Сообщение # 12
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Использую Простор-Телеком с июня месяца. До середины августа переодически (раза три в месяца) были проблемы с авторизацией ...иногда рвался линк. У них были проблемы с Нижегородским сервером авторизации. Потом я насколько слышал, его сменили и проблемы практически ушли. Осталось, то что иногда Инет задумывается-подтомаживает. Но в целом работать стали усточиво, да и обещаную скорость держат.
 
Panchik Дата: Четверг, 09.10.2008, 00:39 | Сообщение # 13
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Я с июля уже на АБВ сижу. Меня подключили без проблем...
У них небольшая путаница ввиду того, что у ншего дома еще нет почтового адреса, может поэтому такая протеворечивая информация из их оффиса?

Теперь о себя: по моему (сугубо личному) мнению Простор-телеком - крайне отвратительный оператор. Объясню: Во-первых: сам способ доступа в интернет неудобный. Во-вторых: отношение к клиентам - свинское. В-третьих: техподдержка - на уровне знаний компьютера моей бабушки. Ну и в-пятых: качество связи отвратительное - как гроза пройдет сразу связи нет, и налаживают они ее потом несколько дней (у меня рекорд был 1,5 недели мне связь налаживали)

АБВ я очень доволен! Связь отличная, отношение к клиентам замечательное, техподдержка грамотная (кстати, в ней в основном девушки работают, что меня очень сильно удивило...) Кстати, с 1 первого октября у них тарифы снизились...

Не подумайте, что я пиарю АБВ, просто я Простору хочу нагадить... )))) Уж больно они меня разозлили... )))

 
tav Дата: Пятница, 10.10.2008, 08:42 | Сообщение # 14
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо Panchik, учтем при выборе к кому подключаться.

Сообщение отредактировал tav - Пятница, 10.10.2008, 09:03
 
Dushevno Дата: Пятница, 10.10.2008, 09:54 | Сообщение # 15
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
последняя информация - ЭР-Телеком начнет подключения в нашем доме через 2 недели.
Я решил пока не подключаться к АБВ, а подключиться к ЭР-Т ввиду бОльшей скорости за те же деньги.
 
qwerty Дата: Пятница, 17.10.2008, 12:21 | Сообщение # 16
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Quote
ЭР-Телеком начнет подключения в нашем доме через 2 недели

16.10.2008 уже начали ... если кому интересно
 
Panchik Дата: Пятница, 17.10.2008, 20:26 | Сообщение # 17
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
К сведению тех, кто собрался подключаться к ЭР-Телеком: У меня недавно брат подключился к ним. Вполне доволен. Все тоже самое что я описывал у АБВ. Достаточно солидная внутренняя локалка. Так что дерзайте граждане! Надеюсь ЭР-Телеком солидная контора. 005
 
Безликий Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:17 | Сообщение # 18
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Panchik, ацтойно, что у нас АДС нет до сих пор...(((
 
Форум » Форум » Поговорим обо всем » Кабельное ТВ и Интернет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: