[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Поговорим обо всем » Бассейн для детишек
Бассейн для детишек
Svetochka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 20:46 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Слышала от одной женщины, а она соообщила со слов врача из поликлиники, что якобы в нашем доме (Таганская, 8/3) либо открыли, либо собираются открывать бассейн для детей от 0 до 6 лет. Правда ли это, кто-то знает? Никаких объявлений и вывесок я нигде не увидела. Меня очень интересует этот вопрос, т.к. с удовольствием водила бы туда свою малышку.
 
МСВ Дата: Среда, 28.09.2011, 10:54 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
на досках объявления висели объявления о том, что в нашем доме открылся бассейн для детей, но объявления как всегда очень быстро сорвали и никакой информации больше нигде найти так же не могу, может Наталья Александровна нас просвятит
 
Alecsa Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Бассейн действительно есть(надувной). В д.8/3 вход около 3 подъезда. Они пока работают без вывески.
 
Agatha Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Не думаю, что бассейн в доме хорошая идея. Уверена, что оформлен он незаконно, и нет на это разрешения санэпидеистанции. В домах не должно быть бассейнов. Никогда бы не повела своего ребенка в такое учреждение. Чья это инициатива? Кто разрешил?

Мы за это не голосовали + должен быть пакет документов на такое учреждение. Думаю, лучше скорее закрыть этот т.н. юбассейн, пока жители не разобрались и не стали жалобы писать.


Agatha appears
 
arkhangel Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:03 | Сообщение # 5
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
+1 что за фигня такая! Наталья Александровна, я в шоке!
еще б сауну открыли в подвале
как житель дома я категорически против, все это приведет к повышенной влажности, плесени, отрицательно скажется на состоянии дома, открытие подобных учреждений должно согласовываться с другими жильцами

я так понимаю, что кто-то хапнул, к тому же кусок общественной территории и организовал там предпринимательскую деятельность

а уж ребенка в подвальный бассейн бы точно не повела, какой там контроль? кто туда ходит?


Сообщение отредактировал arkhangel - Воскресенье, 16.10.2011, 21:15
 
Alecsa Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:13 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Как писалось в др. теме, надувной бассейн находится не на общественной территории, а в частной собственности. Соответственно согласие жильцов не требуется.
 
Agatha Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:12 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Ппроблема собственности нежилого помещения в жилом доме - отдельная проблема, заслуживающеая серьезного внимания. Должны быть правила относительно того , как эти площади должны использоваться и как нет. Мы помним, к чему прривела сдача подвалов в Москве под складские помещения. В результате - взрывы жилых домов. Кажется, что проблема иная. Однако разрешения всего, что некий собственник затеет в подвале, опасно. Интересно, кто он, кстати, как приобрел подвал.

Влажность вредна для фундамента. Это плохо для всех жителей дома.

Несомненно, данный бизнес несоответствует нормам снипам и прочее. Надувной бассейн нельзя продезинфицировать. Нельзя в доме заводить антисанитарию.
И хочется, чтобы наш уважаемый председатель следила за порядком. Мы всегда готовы ее поддержать, но в данном случае не можем.


Agatha appears
 
Лапусенок Дата: Среда, 19.10.2011, 20:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи_
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемые жильцы, в Вашем доме открылся детский бассейн "Лапусенок"
Мы принимаем малышей в возрасте от 0 до 6 лет. Запись по телефону:
414-29-64
Вывеска у нас появиться в ближайшее время.
Бассейн (каркасный а не надувной) очищается в соответствии с требованиями санитраных норм и правил. Он подлючен к системе фильтрации с параметрами водообмена в соответствии со СНиП, дезинфицируется активным кислородом.
Вопросы о законности размещения бассейна более подробно описаны в теме "На каком основании..."
Администрация бассейна "Лапусенок"
 
Alecsa Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Agatha, В полномочия председателя не входит запрет любой деятельности собственника нежилого помещения. Они не обязаны согласовывать свой вид деятельности с ТСЖ.
 
op Дата: Среда, 26.10.2011, 20:48 | Сообщение # 10
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Agatha,
я поддерживаю Ваше стремление разобраться в этом вопросе. Не хочу жить с комарами и плесенью.
Если консультация юриста есть - напишите пожалуйста что можно сделать что бы закрыть это заведение.
Наталья Александровна, Вы умный человек и опытный председатель. Сами прекрасно понимаете , что это плохая идея! Почему не вынесли на голосование, не обнародовали ранее что такое планируется. Вы же в курсе , что происходит в доме? Почему все скрыли ?
 
Alecsa Дата: Суббота, 05.11.2011, 14:26 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
op, По поводу голосования был ответ выше.
 
Svetochka Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:09 | Сообщение # 12
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Я конечно понимаю - сколько людей, столько и мнений. Но мне например напротив - нравится идея открытия бассейна непосредственно в нашем доме. Если соблюдены все правила эксплуатации о чем писалось выше, то не вижу в этом ничего плохого. Многие мамы с удовольствием водят туда заниматься детишек. Да и тренер там замечательный, с нами дома занималась индивидуально, чуть позже планируем и в сам бассейн ходить. Почему Вы решаете так же за весь дом, что нужно закрыть это заведение и требовать этого от Председателя?
 
op Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:13 | Сообщение # 13
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Потому что этот бассейн не под вашим подъездом ! Вот почему!

Я не решаю за весь дом! Напротив, кто то решил за всех нас , что бассейн должен быть! Смешно!
Где же голосование!
 
arkhangel Дата: Вторник, 15.11.2011, 14:43 | Сообщение # 14
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Считаю, что таким учреждениям место в специально оборудованных зданиях. В ФОКе, при поликлинике, детском садике и тд. Это позволит и контроль надлежащий проводить, и обеспечить должный уровень санитарии. А тут чепок или даже ИП.

Наверняка, и справок никаких не требуют с посетителей. Мало ли кто чем болеет. Есть ли у них врач, который осматривает клиентов мелких и взрослых?

Вы подумайте только. Какой-то частный бассейн в подвале жилого многоэтажного дома. Это нонсенс. Я бы своего ребенка ни за что в такое заведение не повела.

Еще б баню открыли. Точно б спрос был.


Сообщение отредактировал arkhangel - Вторник, 15.11.2011, 14:54
 
Svetochka Дата: Вторник, 15.11.2011, 18:41 | Сообщение # 15
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
arkhangel, если Вы не знаете наверняка, то почему Вы всё додумываете? "Наверняка, и справок никаких не требуют с посетителей" - очень даже требуют, все справки как полагается и с детишек и с их мам. Просто это заведение лично Вам не нужно, вот Вы все и возмущаетесь.
op, а почему у Вас, например, не возникает вопроса по поводу продуктового магазина в подвальном помещении Вашего подъезда, это же ВОЗМОЖНО тараканы, крысы от хранящихся продуктов и т.д. Ведь никто не предлагал голосовать по этому поводу. В нашем подъезде тоже продуктовый магазин, да еще и доставка суши теперь - ну и что, я не против, пусть люди работают, даже если я их услугами не пользуюсь. Если соблюдены все нормы безопасности и эксплуатации, то ради Бога.
 
op Дата: Суббота, 26.11.2011, 20:49 | Сообщение # 16
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Я против бассейна потому что это вредит фундаменту нашего с ВАМИ дома!
Продуктовый магазин - отдельная тема- надоели эти пьяницы !!! Дети в школу ходят мимо них, они весь день тусуются тут, уже туалет устроили с торца дома днем !!! когда момчки детей ведут из школы! Вот такие арендаторы в нашем доме! Видно всех это устраивает!!! Так еще и бассейн ! А Вам как меди к советую водить свою малышку в специализированный бассейн с грамотным тренером! Поберегите ребенка!
 
Svetochka Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:48 | Сообщение # 17
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
А почему Вы решили что в нашем бассейне тренер неграмотный? Вы это знаете наверняка или просто предполагаете? А чем интересно бассейн в детском саду или поликлинике более специализированный, чем который у нас? Поясните пожалуйста
 
Форум » Форум » Поговорим обо всем » Бассейн для детишек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: