[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Архив » Отопление в июне
Отопление в июне
FC Дата: Понедельник, 07.07.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
У меня в квитанции за июнь указана строка за отопление.
Интересно, это только мне в июне квартиру отапливали или еще кому-то?
 
elek-pro Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
и у меня тоже...
кроме того вопрос по воде-передаем показания фактические (как по злектроэнергии) или считаем за конкретный месяц?
 
Alecsa1 Дата: Понедельник, 07.07.2008, 19:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Статус:





Quote
в квитанции за июнь указана строка за отопление.

Отопление состоит из двух частей: непосредственно само отопление по батареям и нагрев полотенцесушителей.
Соответственно, после окончания отопительного сезона вы платите только за нагрев полотенцесушителей.

Quote
по воде-передаем показания фактические (как по злектроэнергии) или считаем за конкретный месяц

Передаете фактические показания.
 
kos_nk Дата: Среда, 09.07.2008, 11:34 | Сообщение # 4
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Стоп, какие полотенце-сушители? Они у нас запитаны от горячей воды по обратке, и насколько я понимаю технически, мы уже их оплачиваем согласно счетчикам на горячую воду, которые считают Калории. Разве это не так? Уважаемая Алекса, проясните момент.

Сообщение отредактировал kos_nk - Среда, 09.07.2008, 11:34
 
Alecsa1 Дата: Среда, 09.07.2008, 19:50 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
Статус:





Попробую объяснить.
Полотенце-сушители действительно запитаны от горячей воды(обратка здесь не при чем),но счетчик считает только ту горячую воду ,которую вы потребили. В полотенце-сушителе же горячая вода циркулирует, отдавая вам тепло.

Например, на входе в дом температура воды -60 градусов, после того как она прошла по всему дому по циркуляционному трубопроводу(полотенце-сушители) на выходе ее температура уже будет на 10-11 градусов меньше, т.е. примерно 50 гр.

Вот за эту потеру в температуре вы и платите.

Я надеюсь, что понятно объяснила. Более подробно вам только Н.А. расскажет.

 
Форум » Форум » Архив » Отопление в июне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: