[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Архив » налог на имущество
налог на имущество
shegur Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи_
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
привет всем! скажите кому нибудь приходило письмо счастья из налоговой с просьбой оплатить налог на квартиру за 2007 год, и на какую сумму? мне пришло 2800р. за однушку(по моему это не законно) 017
 
Natalya2907 Дата: Понедельник, 22.12.2008, 17:21 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Нам приходило в июле за 2008 - 500 р. И в том году за 2007 - тоже 500р. за двушку. Мы все оплатили. Месяц назад довелось быть в налоговой, так они сказали, что у нас ни за один год не заплачено. Вот надо собирать платежки и идти разбираться.
 
shegur Дата: Понедельник, 22.12.2008, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи_
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
а если не трудно посмотреть в "платежке" размер налоговой базы и налоговой ставки, какой? налоговая база состоит из инвентаризационной оценки БТИ, т.е. у меня написали 579475 руб умножаем на налоговую ставку 0.5% = 2897 + пени. Но откуда БТИ взяли такую сумму, она больше похожа на начальную стоимость квартиры у застройщика. пошел разбираться в БТИ, попросил предоставить мне расчет оценки, ну или хотя бы общую сумму, на что они сразу стали орать и говорят что таких справок не дают, а дают только по запросу налоговой(почему такая тайна непонятно), а потом сами признались, что 2006 у них расчета не было и они взяли да и отправили стоимость квартиры по дог-ру долевки в налоговою т.е. фактически рыночную (тогда) стоимость стройки, а это разные вещи например 3-х комн. хрущ. в соседнем доме БТИ оценило в 77600 и налог на нее всего 180 рублей. Потом пошел в налоговую там сказали чтобы я брал справку в БТИ и принес им которую они не дают. В результате послал их полем(пусть сами берут) написал только заявление с просьбой перерасчета.Теперь буду ждать перерасчета или суда(ходить за ними больше не буду).Удивляет упорство налоговой в сборе необоснованных налогов. Граждане будь те бдительны
 
Денис16 Дата: Вторник, 23.12.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Я конечно мало разбираюсь в этих делах, но разве налог должен братся, если у нас дом не сдан и квартиры не всобственности?
 
Agatha Дата: Вторник, 23.12.2008, 23:38 | Сообщение # 5
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Денис, налог, вероятно, брали с Таганки1. Их дом сдан. Таганка 2 пока не платит налог на имущество, только квартплату.

Agatha appears
 
Natalya2907 Дата: Четверг, 25.12.2008, 11:15 | Сообщение # 6
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В моей платежке не указана ни ставка, ни база. Пропечатана только сумма налога. Такое ощущение что они эти цифры ставят "от балды"
 
FC Дата: Пятница, 26.12.2008, 09:56 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Что-то у меня такое чувство, что ИФНС ленинского р-на неадекватная какая-то...
Мне все уведомления шлют на адрес предыдущего места жительства. Написал письмо, что переехал - никакой реакции. Ладно, фиг с ними.
Транспортный налог за прошлый год заплачен полностью в еще в Автозаводской налоговой, ленинская хочет еще раз за полгода (причем так, что в году получается 13 месяцев). Пишу еще 2 письма: в автозаводскую, чтобы перевели переплату в ленинскую, и в ленинскую, чтобы зачли перевод. Заодно опять указываю, что сменил место жительства.
Из автозаводской через некоторое время приходит ответ, что переплату перевели. Из ленинской - тишина.
Недавно сваливается судебный приказ о взыскании недоимки, пени и госпошлины, естественно, по заявлению ленинской ИФНС. Опять очередное письмо в суд с описанием действий (или бездействий). В результате - приказ отменен.
Вот сейчас думаю, что делать? То ли обжаловать бездействие сотрудников ленинской налоговой, то ли не платить налоги вообще, ссылаясь на отсутствие надлежащего уведомления...
Если кто юридически подкован, подскажите.
 
Форум » Форум » Архив » налог на имущество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: