[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Архив » Кадастровая палата
Кадастровая палата
YANem Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Как у жильцов решается вопрос кадастровой палатой?Кратко моя ситуация-из полного пакета документов взяли только заявление,через 5! недель дали отказ ввиду отсутствия пакета документов( Отказ прилагаю) Что делать дальше?
Прикрепления: 2025715.jpg (248.3 Kb)
 
tav Дата: Вторник, 29.09.2009, 07:58 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Результатов пока не знаю. Но у меня взяли заявление, копию договора и копию акта приёма-передачи. Осталось ждать 3 недели. У них чуть ли не каждую неделю меняется список необходимых документов, так что может попробовать еще раз обратиться к ним и предоставить копию договора, акта приёма передачи, можно еще копию ввода дома в эксплуатацию.
 
Денис16 Дата: Вторник, 29.09.2009, 21:46 | Сообщение # 3
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
то есть мне тоже не стоит ждать? У меня тоже взяли только заявление. Что делать?
 
Alecsa Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Т.к. кадастровая палата завалена работой, то они начинают тянуть резину с нашими заявлениями. Поэтому нужно добиваться, чтобы они приняли весь пакет документов, тогда у них не будет основания вам прислать отказ.
 
YANem Дата: Среда, 30.09.2009, 16:58 | Сообщение # 5
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
Quote (Денис16)
то есть мне тоже не стоит ждать? У меня тоже взяли только заявление. Что делать?

Однозначно!Готовь пакет заново,пойдем сдавать!
 
Денис16 Дата: Четверг, 01.10.2009, 00:33 | Сообщение # 6
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
что входит в полный пакет документов? Блин еще прийдется искать свободное время чтоб в очере ди постоять wink
 
tav Дата: Четверг, 01.10.2009, 09:04 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Если верить "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА" пункт III. Состав сведений и структура реестра:
...
из ЕГРП или учетно-технической документации ОТИ (сведения о правах и
правообладателях, отсутствующих в ЕГРП), предоставляемые физическими лицами:
а) сведения об обладателях вещных и иных прав:
- для физических лиц:
фамилия, имя, отчество;
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);
вид права;
доля в праве на объект учета (в случае, если объект учета находится в общей долевой собственности);
дата регистрации права;
реквизиты правоустанавливающих и (или) правоподтверждающих документов: наименование, дата выдачи, номер документа;
наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность;
...

вот эти сведения им и нужны скорее всего от нас.

IV. Предоставление сведений из реестра

22. Сведения об объектах учета из реестра предоставляются на основании заявления
заинтересованного лица. Заявление подается в бумажном виде в единственном экземпляре.
25. Сведения об объектах учета предоставляются по запросам:
(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ от 13.12.2006 N 411)
правообладателей объектов учета и уполномоченных ими лиц в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

Прикрепления: pravila_268.pdf (185.6 Kb)


Сообщение отредактировал tav - Четверг, 01.10.2009, 09:07
 
Форум » Форум » Архив » Кадастровая палата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: