[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Архив » оплата электроэнергии
оплата электроэнергии
kruk070581 Дата: Понедельник, 01.02.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
глядя на листок квартплаты за январь месяц 2010 подумал:"как же я хорошо погулял в новый год, и сжег так много эл.энергии".А если быть посерьезней ,то у меня вопросы:
1. Жители Таганки 1 и 2, у всех или только мне в листочек за январь включили перерасчет по эл.энергии за 2009 по тарифам 2010?
2.с марта 2008(столько я здесь проживаю) мне ни разу не считали эл.энергию по соц.тарифу,или это только мне?
3.На сколько меня "кинул" наш бухгалтер?
в год я имею право на халявные 600кВт(300-день,300-ночь) в 2008 по тарифу соответственно 1,5и 0,75; 2009-1,9 и 0,95,а считалось 2008 2,66 и 1,33, 2009- 3.4 и 1.7 а потом чтоб не утруждать себя всегда по 3.4
ЗЫ Кстати почему-то только сегодня ночью за прошедшие годы я решил прочитать(узнать) как правильно считать электроэнергию))).


Сообщение отредактировал kruk070581 - Понедельник, 01.02.2010, 23:06
 
Alecsa Дата: Понедельник, 01.02.2010, 23:48 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
перерасчета за предыдущий год не было. Показания начисляются по показаниям счетчика.
Льготы предоставляются только тем кто имеет постоянную прописку в нашем доме.
Если у вас возникли вопросы по оплате, подойдите в приемные часы к бухгалтеру с листочком квартплаты. И вам разъяснят как считаются тарифы.
 
Бухгалтер Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи_
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Уважаемый kruk070581!
Во-первых, выражения в мой адрес оскорбительны.
Во-вторых, вопрос Вам: пересчитывали ли Вы суммы начисленные Вам в квитанции за эл. энергию? Особенности программы состоят в том, что в квитанции указывается наивысший (обоснованный) тариф, а считает она с учетом тарифа соц. нормы (об этом всем жителям сообщалось еще в начале 2008г.)
В-третьих, подаете ли Вы показания счетчиков ежемесячно? или я выставляю Вам "на глазок" - не имея от Вас никаких сведений?
В-четвертых, зарегистрированы ли вы в данной квартире? если "да", то с какого времени и сколько человек.
В-пятых, если в расчеты, действительно, закралась ошибка, то я ВСЕГДА делаю перерасчет, и переплаченная сумма учитывается в текущем или следующем месяце. Для этого совершенно ненужно говорить в мой адрес гадости.
В-шестых, укажите Ваш адрес, чтобы я могла конкретно заняться Вашим вопросом.
Юлия Борисовна.
 
kruk070581 Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:26 | Сообщение # 4
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
ответ бухгалтеру:
1.Вас никто не оскорблял и в Ваш адрес не было написано ни одного оскорбительного выражения; если Вас не устроило слово "кинул" то прочитайте его как обсчитал.
2.не имею возможности пересчитать,т.к. не знаю с какого значения на счетчике считает Ваша программа.
3.сдавать показания каждый месяц-является для меня трудной задачей, поскольку попросту об этом забываю в этот промежуток времени,а когда забываю уже поздно.Женщина которая снимает показания не всегда застает меня дома.
4.в квартире зарегистрирован один человек с 09.2007
5.я обязательно прийду к Вам на прием.
Приношу извинения если обидел Вас словом "кинул", я думаю Вы так же сильно оскорбляетесь слыша его из уст нашего президента,губернатора,мэра и т.д.
 
Форум » Форум » Архив » оплата электроэнергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: