[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Архив » Ремонт подъездов
Ремонт подъездов
Alecsa Дата: Пятница, 16.04.2010, 17:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Уважаемые жители дома 8/3 подъезда 3!

Почему никто не голосует по поводу ремонта вашего подъезда? Где ваши листочки голосования? Даже если вы против, то необходимо это указать в бланке голосования. Неужели никому ничего не нужно?

 
arkhangel Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 09:14 | Сообщение # 2
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
исправляемся
 
tav Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:26 | Сообщение # 3
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Вопросик можно? А где форма для голосования, либо листочки голосования. И почему только подъезд 3? чем остальные хуже?
 
Alecsa Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Голосования по подъездам. В первом был. Идет уже ремонт. Сейчас идет голосование в третьем. Листочки в почтовых ящиках. В втором подъезде собрание и одновременно голосование начнется скорей всего в среду.

Третий подъезд!!! Проголосовало всего 20 человек! Просыпайтесь!!!!

 
Svetochka Дата: Пятница, 23.04.2010, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
А можно еще вопросик - а где ремонт подъездов д.8/2? Или только в третьем корпусе ремонт начали? У них вроде дом то поновее будет и логичнее с первой Таганки начинать? Разве нет?
Или то, что замазали дырки в стенах у лифта - это и есть ремонт?
 
Alecsa Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:16 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Т.к. д.8/3 был брошен застройщиком в незаконченном виде, а в данном случае, с необработанными бетонными плитами на полу, то сейчас эти самые плиты в ужасном состоянии.
У вас же состояние подъездов не столь критично. Поэтому было принято решение сначала положить плитку в д.8/3, а потом начать ремонт и вашем доме.
 
anzhela1982 Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:54 | Сообщение # 7
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Я конечно понимаю, что каждый хочет облагородить свое место проживания, но я абсолютно не согласна с тем что 8\3 более худшем состоянии чем подъезд №1 8\2.Как только заходишь и начинаешь подниматься с первого на двторой этаж, ступеньки практически все отвалились.Может стоило сначало во всех подъездах тогда сделать хоть какой нить косметический ремонт, а не бросать все наши средства на подъезд 8\3.И кто вообще это решил(начать с 8\3)?Спасибо!
 
Alecsa Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Я немного неправильно вам сказала. Сейчас ремонт идет и в том и в др. доме. В доме 8/3- пол выкладывается плиткой. А в доме 8/2- ремонт стен и потолков, начали с 4 подъезда.
Если вы из первого подъезда, то до вас очередь дойдет в последнюю очередь. Т.к. у 1 подъезда д. 8/2 самая высокая задолженность по квартплате за 2009г. Более 60 000 руб.
Особенно выделяется квартира №30. Ее долг составляет около 36 000руб.

__________________
Голосование в третьем подъезде д.8/3 закончилось. Большинство проголосовали за укладку плитки в тамбурах. Кроме тамбура 10 этажа. Начисление по оплате будут уже в апрельской квитанции, по 240 руб. с каждой квартиры. Подробные итоги голосования будут позже.

Во втором подъезде голосование еще продолжаются. Очень мало голосов. ГОЛОСУЕМ!!!

 
Svetochka Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:19 | Сообщение # 9
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Quote (Alecsa)
Особенно выделяется квартира №30. Ее долг составляет около 36 000руб.
- Так подавайте в суд на должников. Почему из-за них все должны страдать. Мы вот например давно уже сами плитку положили в тамбуре на своем этаже. Так может нам вернут деньги сэкономленные на отоплении в 2009 году или все-таки будет еще какой-то ремонт?
И еще вопрос: Ольга, подскажите, а разве бюджеты у корпуса 2 и 3 не разные? Каким образом могут быть взаимосвязаны ремонты в подъездах двух разных домов? Ведь наши деньги никак не могут пойти к ним, правильно?
 
anzhela1982 Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:52 | Сообщение # 10
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
добрый вечер!А вы объясните пожалуйста, в чем мы, обычные граждане, которые платят во время, должны за всех отвечать?????????????????????Тогда может нам тоже во время не платить, чтоб нам было не обидно?????????????(8/2, под№2).А вы как начальство, себе сделали. А мы как обычно, обычные граждане в пролете?Дорогие граждане, 8/2, подъезд №1, вы ведите хоть кто нить ремонт??????Я только ради интереса по всем этажам прошла и не увидела никакого ремонта!!!!Так где же наши деньги?????????????????????
 
Alecsa Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:30 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (Svetochka)
Так подавайте в суд на должников. Почему из-за них все должны страдать

Никто не страдает, если мы говорим про первый подъезд д.8/2 то и до вас дойдет очередь. Не беспокойтесь. Просто начали с 4 подъезда, так рабочим было удобнее.
А про долги я упомянула просто в контексте. Может должники устыдятся (всегда надо быть оптимистом) и оплатят. А так, конечно, на них ТСЖ подает в суд.

Quote (anzhela1982)
..а разве бюджеты у корпуса 2 и 3 не разные? Каким образом могут быть взаимосвязаны ремонты в подъездах двух разных домов?

Бюджеты, как вы выразились, разные. Я где-то говорила иное?

Quote (anzhela1982)
Тогда может нам тоже во время не платить, чтоб нам было не обидно?????????????(

Платить, иначе и вам придет повестка в суд.

Quote (anzhela1982)
А вы как начальство, себе сделали

Не поняла, по поводу "себе сделали". Мы, например, в своем тамбуре сложились с соседом и еще в прошлом году положили плитку. Я надеюсь, вы не намекаете, что мы это сделали за счет ТСЖ?
Ремонты в двух домах никак не связаны, поэтому вы на другой дом и не заглядывайтесь.

Quote (anzhela1982)
Дорогие граждане, 8/2, подъезд №1, вы ведите хоть кто нить ремонт??????Я только ради интереса по всем этажам прошла и не увидела никакого ремонта!!!!Так где же наши деньги?????????????????????

Я же писала, что ремонт в 1 подъезде еще не делали. Начали с 4 подъезда. Успокойтесь, и до вас дойдут.
А если у вас есть подозрения по расходованию средств. То можете подойти к председателю в часы приема и она вам даст калькуляцию расходов.

Надеюсь, на все вопросы ответила?

 
Alecsa Дата: Четверг, 29.04.2010, 21:35 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (Svetochka)
Мы вот например давно уже сами плитку положили в тамбуре на своем этаже. Так может нам вернут деньги сэкономленные на отоплении в 2009 году или все-таки будет еще какой-то ремонт?

Сэкономленные средства, если брать в пример д.8/3, идут на выкладку плитки на общих площадках( около лифта, лестницы), а в тамбурах, жильцы доплачивают.
Поэтому то, что вы сами положили плитку в своем тамбуре, не приведет к возврату денег.

 
МСВ Дата: Пятница, 07.05.2010, 12:11 | Сообщение # 13
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Ремонт подъездов это конечно хорошо, но у меня вопрос, после побелки потолков в подъезде будет когда нибудь сделана уборка или нет? Уже почти неделя на полу все бело, пыль, грязь, все это тащится в квартиру, вопрос за что платим з/плату уборщицам?
Хочу еще сказать по поводу детской площадки, спасибо конечно председателю, но ведь она сделана за наши деньги, а не подарок от спонсора.
 
Alecsa Дата: Пятница, 07.05.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (МСВ)
после побелки потолков в подъезде будет когда нибудь сделана уборка или нет? Уже почти неделя на полу все бело, пыль, грязь, все это тащится в квартиру, вопрос за что платим з/плату уборщицам?

Уборку после ремонта должна проводить сама ремонтная бригада. Это входит в подрядный договор.
После праздников будет решаться этот вопрос.

Quote (МСВ)
по поводу детской площадки, спасибо конечно председателю, но ведь она сделана за наши деньги, а не подарок от спонсора.

Где бы еще найти такого спонсора. Говоря про детскую площадку я имела ввиду, что мало иметь деньги, нужно еще хотеть что-то сделать для жителей.
Вы детскую площадку у д.8 по Мотоциклетной видели? Или по крайней мере то, то от нее осталось. А ведь при желании и они могли бы выделить средства для детей.
 
anzhela1982 Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:43 | Сообщение # 15
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
соседи, дорогие!Это форум называется Ремонт подъездов, и на личности тут никто не переходит, (председателя).здесь обсуждается ремонт подъездов.
 
fidel1970 Дата: Пятница, 28.05.2010, 08:29 | Сообщение # 16
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 65
Статус: Оффлайн
Второй подъезд Таганки-1
Очень симпатично сделали на первых этажах отбитый краской плинтус.
Хочу такой же на остальных.

В целом ремонт подъезда удовлетворил.
Мне нравиццо! Спасибо!

 
Svetochka Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:23 | Сообщение # 17
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Слушайте, а когда уже 5-й подъезд начнут ремонтировать?
 
anzhela1982 Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:06 | Сообщение # 18
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
А первый подъезд 8/2 когда начнут ремонтировать?
 
Alecsa Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:41 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (fidel1970)
Очень симпатично сделали на первых этажах отбитый краской плинтус.
Хочу такой же на остальных.

Во всем доме будут одинаковые плинтуса.

Quote (anzhela1982)
Слушайте, а когда уже 5-й подъезд начнут ремонтировать?

После ремонта 1-го подъезда.
(А то там жители обижаются, что не с них начали).

Quote (anzhela1982)
А первый подъезд 8/2 когда начнут ремонтировать?

С 31.05
 
anzhela1982 Дата: Суббота, 29.05.2010, 11:54 | Сообщение # 20
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
а когда начнут ремонтировать первый подъезд 8/2?
 
Alecsa Дата: Суббота, 29.05.2010, 12:30 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Читайте выше. Я уже ответила на этот вопрос.
 
анюта Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:10 | Сообщение # 22
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
А когда приступят к 8/3 2 подъЕзд?
 
Alecsa Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:31 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Там уже идет. Начинают с верхних этажей. Уже дошли до 6-7 этажей.
 
анюта Дата: Вторник, 15.06.2010, 10:44 | Сообщение # 24
Группа: Житель д.8/3
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
спасибо,уже видела,все класно....................
 
Svetochka Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:48 | Сообщение # 25
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
А окна от побелки и лифт от краски кто должен теперь отмывать?
Это будет сделано вообще?
 
Alecsa Дата: Среда, 16.06.2010, 21:18 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Quote (Svetochka)
А окна от побелки и лифт от краски кто должен теперь отмывать?
Это будет сделано вообще?

Да, все вымоют.

 
пижон Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:28 | Сообщение # 27
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
спасибо за ремонт, но и было не плохо...
 
Svetochka Дата: Среда, 30.06.2010, 14:22 | Сообщение # 28
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Предложение - после покраски стен затерли номера этажей. Давайте их восстановим.
Вопрос - слышала о том, что собирались пол плиткой укладывать, как минимум на первом этаже у лифта. Это так? Или ремонт закончился? Какие-то голосования проходили в подъездах. У нас в 5 ничего не было...
 
Alecsa Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:58 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 224
Статус: Оффлайн
Номера этажей на днях напишут.
В этом году в д.8/2 плитка не планируется.
 
anzhela1982 Дата: Вторник, 13.07.2010, 15:54 | Сообщение # 30
Группа: Житель д.8/2
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
а где плитку планируется положить?
 
Форум » Форум » Архив » Ремонт подъездов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: